Москвичи планируют провести "Ночь музыки"

Департамент культуры Москвы в рамках программы по активизации развития летней жизни города решил провести акцию, получившую название "Ночь музыки", по аналогии с "Ночью в музее", полюбившейся москвичам. Основу мероприятия составят концерты классической музыки, возможно, пройдет показ немых фильмов под игру таперов.

Глава комиссии Московской городской думы по культурным и массовым мероприятиям Евгений Герасимов, отметил, что эта акция призвана популяризировать классическую музыку среди современного поколения. Классика делает жизнь людей прекраснее, но для концерта еще нужно подобрать такое место, в котором она не помешает жителям.

Планируется, задействовать все сценические площадки департамента от музыкальных школ до концертных залов. Уже известно, что инициативу поддержали Московский международный Дом музыки, симфонический оркестр Москвы "Русская филармония", Московская консерватория имени П. И. Чайковского.

Скорее всего, во время "ночи" доступ на площадки будет свободным.

Напомним, что "Ночи в музеях" стали уже традиционными для Москвы. Они проводятся в столице ежегодно, начиная с 2007 года. Кстати, ближайшие ожидаются 7 сентября и 4 ноября.

Последние новости сегодня 30.07.2013

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить