Президент готов поддержать любую инициативу молодежи

Президент России Дмитрий Медведев встретился с представителями милодежных организаций, где обсуждались вопросы кино и цифрового телевидения.

"В кино есть проблемы, хотя не такие, как в 90-е годы, но они все-таки есть", - сказал президент. "Мы должны сделать реальный шаг в развитии российского кинематографа, потому что в конечном счете это вопрос национального достоинства", - отметил Медведев. по мнению президента, количество кинотеатров в стране недостаточно, особенно там, где живут меньше 200 тысяччеловек.

"Заниматься кино, безусловно, необходимо, и я рад, что в последнее время это стало модной темой, в том числе для бизнеса", - сказал глава государства.

Комментируя идею создания телестудий в разных городах России в связи с переходом на цифровое вещание, Медведев признал возможные проблемы с контентом, но не считает их острыми. По его мнению, гораздо более актуальным является обеспечение подключения к цифровому телевидению простых граждан. "Нам придется в самое ближайшее время принимать решение. От этого зависит будущее нашей страны", - подчеркнул он.

Подводя итог встречи, которая продолжалась более часа, глава государства отметил, что "готов поддержать практически все", о чем говорилось. "У меня единственная просьба - относиться к этим идеям чуть более прагматично... У государства есть возможности, есть деньги, но вы должны создать такую систему, которая в какой-то период будет работать сама", - приводит слова президента РИА Новости.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить