Известного американского актера обвиняют в групповом изнасиловании на съемочной плащадке

Чернокожему актеру Энтони Андерсону, который известен своими ролями в фильмах "Я, снова я и Ирэн" и "Парикмахерская", в среду предъявлено обвинение в изнасиловании с отягчающими обстоятельствами после того, как некая женщина заявила о нападении на нее на съемочной площадке в Мемфисе (штат Калифорния).

33-летний Андерсон и 42-летний Уэйн Уизерспун, оба из Лос-Анджелеса (Калифорния), были арестованы во вторник ночью после того, как женщина сообщила о нападении, заявил представитель отдела по связям с общественностью департамента шерифа округа Шелби Стив Шулар.

Андерсон на момент ареста находился в Мемфисе на съемках фильма "Укради и продай" ("Hustle & Flow"). Картина рассказывает о жизни уличного карманника, захотевшего стать рэппером. Уизерспун также работал в съемочной группе.

Обвинения были предъявлены обоим подозреваемым в среду днем. Шулар заявил, что, как ожидается, для каждого из них будет установлен залог в размере 20 тыс. долларов. В четверг утром они впервые появятся в зале суда, сообщает CNN.

По данным полиции, съемки фильма во вторник проходили в исправительном центре для заключенных округа Шелби. Изнасилование предположительно произошло после того, как съемочный день закончился. Женщина, которая заявила об изнасиловании, принимала участие в массовке.

Как заявила потерпевшая, Уизерспун заманил ее в трейлер. Там уже находился Андерсон, мужчины сразу на нее набросились и изнасиловали. По словам свидетелей, они видели, как женщина выбежала из трейлера. Она кричала и была без одежды. Пострадавшая госпитализирована.

Между тем известно, что Энтони Андерсон категорически отрицает все предъявленные ему "отвратительные обвинения". Через своего пресс-секретаря он распространил официальное заявление, в котором говорится, что Андерсон счастливо женат и никогда не был ни обвинен, ни замешан ни в чем подобном.

Энтони Андерсон снялся в 19 успешных картинах, среди них такие, как "Очень страшное кино-3", "Городские легенды-2", "Ромео должен умереть", "Дом большой мамочки", "От колыбели до могилы", "Агент по кличке Спот" и другие.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить