Александр Рыбак получил приз за плагиат года

210792.jpegРадиостанция "Серебряный Дождь" провела 14-ю церемонию вручения премии за самые сомнительные достижения года.

"Серебряную Калошу" в категории "Плагиат года или Отдавай-ка родимую взад" получил победитель прошлогоднего конкурса "Евровидение" Александр Рыбак. Жюри посчитала, что саундтрек норвежского певца к фильму "Черная молния" под названием "Я не верю в чудеса" напоминает композицию группы Aerosmith "I Don't Want to Miss a Thing".

Читайте также: Петра Налича обвиняют в плагиате.

Приз в категории "отягчающие обстоятельства, или Полный Мутко" получили бывший президент Олимпийского комитета Леонид Тягачев и министр спорта Виталий Мутко за провал российской сборной на Олимпиаде. Об этом сообщает Фонтанка.

"Калошу" в номинации "Дурацкий поступок года" получил депутат Госдумы Андрей Лебедев за обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в контактах главы Калмыкии Кирсана Илюмжинова с инопланетянами.

Также жюри конкурса вручило приз Московской городской Думе в категории "Речка движимость и недвижимость" за принятие плана застройки столицы "в тайне от ее жителей".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *