В Москве начинается театральный фестиваль имени А.П.Чехова

Сегодня в Москве отрывается VII Международный театральный фестиваль имени А.П.Чехова. В этом году он посвящен памяти Кирилла Лаврова. Именно он стоял у истоков этого театрального форума и 20 лет возглавлял Международную Конфедерацию театральных союзов.

Фестиваль существует уже 15 лет, и стал одним из престижнейших театральных смотров. На фестивале в этом году будет "Сезон Канадского театра", в рамках которого зрители увидят спектакли известного мастера Робера Лепажа. Он первый североамериканец, который поставил шекспировскую пьесу в Королевском Национальном театре, сообщает РИА Новости.

Среди участников фестиваля будут хорошо известные российскому зрителю Питер Брук, Пина Бауш, Роберт Стуруа, Филипп Жанти. Свой новый спектакль привезет английский режиссер Деклан Доннеллан. На "Сезон Японского театра" приедут постановки из Тайваня и Аргентины.

Откроется фестиваль на сцене МХАТ имени Чехова легендарным "Лебединым озером" известнейшего хореографа и режиссера из Великобритании Мэтью Боурна. Спектакль будет впервые показан в России, хотя по миру он гастролирует уже 10 лет.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить