Стих об убитой королем рок-н-ролла птице продан за 20 тысяч

Несколько зарифмованных строчек о мертвой птице, сочиненных на досуге королем рок-н-ролла Элвисом Пресли, проданы с аукциона за 20 тысяч 35 долларов. Особую пикантность стихотворению придает тот факт, что оно было автобиографическим.

Элвис написал его после того, как собственноручно лишил жизни ни в чем не повинного дрозда, однажды утром прилетевшего к нему на подоконник. Строчки, записанные на желтом листке бумаги, таковы: "Я проснулся утром, когда просыпались все милые создания. Дрозд прилетел и сел на мой подоконник, чтобы сообщить о рассвете. Он пропел свою песню и ненадолго стих. Я поднял окно и раскроил его череп".

Это стихотворение являлось лотом онлайн-аукциона Gotta Have Rock And Roll, на котором выставлялись более 500 личных вещей короля рок-н-ролла. Среди проданных с молотка вещей был комбинезон, в котором Пресли выступал на концерте в Нью-Йорке, проданный за 212 тысяч 588 долларов. Примечательно, что первоначально текст стихотворения об убитой птице оценивался в 4-5 тысяч долларов, а начальная ставка составляла всего 3 тысячи долларов, передает телеканал ND-TV.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить