"Звездные войны" отметят 30-летний юбилей

Американская киноакадемия с размахом отметит 30-летие выхода первой серии "Звездных войн". Анонсирован просмотр серии, созданной Джорджем Лукасом в 1977 году, на котором будет присутствовать сам режиссер, продюсер Гари Кертц, а также все те, кто 30 лет назад приложил свои умения к созданию легендарных "Звездных войн". Торжественный просмотр состоится 23 апреля в кинотеатре Samuel Goldwyn Theater, на него смогут попасть все желающие, пишет Comingsoon.

Стало известно, что в скором времени почтовое ведомство США выпустит марки с изображением главных действующих лиц "Звездных войн" Джорджа Лукаса. Всего будет представлено 15 различных вариантов марок – с Люком Скайуокером, Ханом Соло и Чубаккой, принцессой Леей Органа в компании R2-D2, роботом C-3PO, Йодой, Оби-Ван Кеноби и рядом других персонажей.

Кроме того, почтовое ведомство США начало производство почтовых ящиков, выполненных по мотивам легендарной космической саги, которые затем будут установлены по всей Америке, рассказывает "Телеграф".

В этом же году компания Lucasfilm планирует выпустить компьютерную игру, события в которой развиваются в промежутке между "Эпизодом III: Месть ситхов" и "Эпизодом IV: Новая надежда". К выходу игры запланирована широкомасштабная рекламная кампания на телевидении и в печати, основной лейтмотив которой – 30-летний юбилей сериала.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *