Москвичам покажут картину Путина «Узор»

24 января московская публика может увидеть картину премьер-министра России Владимира Путина "Узор на заиндевевшем окне", приобретенную в минувшее воскресенье галерей "Наши художники" на благотворительном аукционе за 37 миллионов рублей.

"На субботу запланирована выставка, на которой мы планируем показать картину Путина. Она будет выставлена отдельно от других картин", - сообщила представитель пресс-службы галереи. Владелица галереи Наталья Курникова пока не определилась с дальнейшей судьбой картины, но может решить ее после выставки. Пока галерея не обладает полными правами на картину.

Также пока не решена и судьба второго лота благотворительного аукциона - картины "Метель", созданной губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко. Работа градоначальницы была приобретена по поручению председателя совета директоров "Максидома" Александра Евневича за 11,5 миллионов рублей, сообщает РИА Новости.

"Судьба картины губернатора Петербурга Валентины Матвиенко "Метель" будет определена в ближайшее время председателем совета директоров компании "Максидом", - сообщил пресс-секретарь "Максидома" Михаил Голиков.

Работы на определенную букву русского алфавита для благотворительного аукциона в Петербурге создаются знаменитыми людьми в рамках Рождественской ярмарки. В этом году благотворительная акция была посвящено 200-летию со дня рождения Николая Гоголя. Каждый день на главной сцене ярмарки знаменитые люди рисовали иллюстрации по мотивам повести Гоголя "Ночь перед Рождеством". С творчеством писателя были связаны не только темы картин, но и материал, на котором их рисовали - шинельное сукно.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить