В Англии написали продолжение сказки о Винни-Пухе

В ближайшее время мировую литературу ожидает настоящая сенсация! После 80-летнего перерыва в Англии скоро появится книга о новых приключениях знаменитого медвежонка Винни-Пуха и его друзей.

Ее автор - известный современный британский писатель новеллист Дэвид Бенедиктус. Как стало сегодня известно в лондонских литературных кругах, продолжение о приключениях Винни-Пуха закончено и утверждено в качестве официального, сообщает ИТАР ТАСС.

Читайте еще: Иллюстрации к "Винни Пуху" проданы за рекордную сумму

Английский фонд, который имеет права на все произведения создателя Винни-Пуха - писателя Алана Александра Милна, после длительных размышлений принял около 8 лет назад решение о том, чтобы заказать продолжение истории. Несколько лет ушло на то, чтобы два комитета Фонда подобрали автора и согласовали условия новой работы.

Так, по требованию хранителей наследия Милна, все основные характеры его написанной в 20-х годах прошлого века знаменитой книги - "Дом на Пуховой опушке" должны войти в новое произведение. Прежним остается и место действия - знаменитый лес Эшдаун в графстве Восточный Сассекс.

Содержание новой книги держится в строжайшей тайне, существует лишь один экземпляр рукописи, который читали лишь три человека. Известно, что название новой книги - "Стоакровый лес". Книга поступит в продажу в октябре текущего года.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить