Сергей Гармаш меняет профессию

Народный артист России и ведущий актер московского театра "Современник" Сергей Гармаш попробует себя в роли режиссера. Уже сегодня вечером произойдет после спектакля "Мурлин Мурло" на глазах у зрителей произойдет перевоплощение актера.

А в феврале следующего года легендарный спектакль покажут в новой версии, режиссером которой выступит Сергей Гармаш. Помогать ему будут Елена Яковлева и Валерий Шальных, на протяжении долгих лет исполнявшие главные роли в "Мурлин Мурло".

В среду после окончания прощального для них спектакля они прямо на сцене передадут свои роли молодым коллегам - Дарье Белоусовой, Елене Козиной, Артуру Смольянинову и Шамилю Хаматову, которым буквально через три месяца предстоит возродить легендарный спектакль.

В 1990 году постановку пьесы по произведению уральского драматурга Николая Коляды осуществила художественный руководитель "Современника" Галина Волчек. В этом году "Мурлин Мурло" исполнилось 18 лет. За это время спектакль сыграли 327 раз, и абсолютно все представления имели огромный успех, сообщает NEWSru.com.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *