Где отдохнуть после работы 30 декабря

Завтра, 30 декабря, вы сможете встретить Новый год в каменном веке, попасть на концерт группы "Алиса" и на Новогодний джаз-карнавал с Ларисой Долиной, успеть на Конкурс Снегурочек и зажечь на New Year Pre Party. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Mod Design представит публике работы Бориса Пономарева, который создает яркие флюро - перформансы, в ходе которых на глазах зрителей рождаются, светящееся в лучах ультрафиолета полотно.

Музей-усадьба "Архангельское" выставит живопись "Нечаяная радость" мастера-самоучки Кати Медведевой, чье творчество неизменно привлекает внимание искусствоведов, посетителей выставок и коллекционеров начиная с 1970-х годов.

Государственный Дарвиновский музей перенесет посетителей в "Новый год в каменном веке" - во времена, когда по земле бродили мамонты и шерстистые носороги.

Винзавод устроит "Движение по спирали" на выставке, где представлены графика, объекты, оригинальные плакаты художников русского авангарда и современных авторов (Ольга Розанова, Василий Ермилов, Яков Чернихов, Петр Митурич, Владимир и Георгий Стенберги, Вячеслав Колейчук, Франциско Инфанте и др.).

ЦУМ продолжит свой традиционный Новогодний Базар в ЦУМе, на котором гости смогут насладиться праздничной атмосферой красок, волшебства и роскоши.

Читайте также: На зимних каникулах московские музеи будут работать бесплатно

Театры

Современник в 19:00 посетит "Джентльменъ" - высмеивающая нравы новой русской буржуазии пьеса Сумбатова-Южина в постановке Евгения Каменьковича. Малый театр (филиал) покажет Златоглавую Москву и святки в постановке Александра Коршунова "Бедность не порок". А Театр им. Вл. Маяковского разыграет драму "Шестеро любимых".

В Драматическом театре им. Станиславского в 7 вечера "Шесть персонажей в поисках автора" предстанут в спектакле о противоречиях между искусством и жизнью, о социальной трагедии людей, бессильных против навязанных им "масок". А в Театр.doc в 20:00 актер Алексей Юдников перескажет свои и ваши любимые фильмы в спектакле "Носитель: Избранное".

Отдых с детьми

Храм Христа Спасителя в 10:00 расскажет про увлекательное "Приключение в Рождество" Вития и Тани. Крылья Советов и компания "Росгосцирк" в 11:00 оправят гостей в увлекательное путешествие в магическую "Школу Волшебства". В Театре эстрады начнется веселая музыкальная сказка "Проделки Морозейки".

Большой концертный зал "Академический" и композитор Александра Пахмутова в 12:00 преподнесут детишкам музыкальный подарок - "Волшебный Новый год". Московский театр юного зрителя разыграет музыкальный спектакль "Кто царевну поцелует". Vegas Happylon в 13:00 представит остросюжетный детский блокбастер "2012 драконов". Каро фильм Пушкинский в 16:00 покажет зажигательный и очень добрый спектакль по знаменитому мультику "Маша и Медведь. Новогоднее НаУшАхСтОяНиЕ".

Кино

Комедия "Экстрамен" о драматурге-неудачнике, который только что потерял работу. Увлекательная мультипликационная история "Иван Царевич и Серый Волк" для всей семьи от создателей "богатырской" трилогии. Третья часть приключений поющих бурундуков "Элвин и бурундуки 3".

Сиквел голливудского блокбастера Гая Ричи "Шерлок Холмс: Игра теней" который сталкивает лбами двух гениев: Шерлока Холмса и профессора Мориарти. Фантастическая сказка "Монстр в Париже" о чудовище, терроризирующем Париж, спродюсированная Люком Бессоном. Комедия "О чем еще говорят мужчины" в которой  мужчины среднего возраста продолжают вести задушевные разговоры.

Читайте: "Елена" претендует на десять "Золотых орлов"

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 12:00 покажет балет Чайковского "Щелкунчик". В Московском дворце молодежи в 14:00 будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла о прекрасной гувернантке, покорившей вдовца и его детей добротой и... прекрасной мелодией.

Новая опера в 15:00 представит по-настоящему семейный спектакль "Щелкунчик", дающий возможность каждому ребенку и каждому возрасту ощутить важность сказки. Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 18:00 представит комико-фантастическую оперу "Черевички" по повести Гоголя "Ночь перед Рождеством".

Театр на Юго-Западе в 19:00 покажет музыкальное представление "Встреча с песней" под руководством маэстро Валерия Беляковича. Ленком исполнит лучшую рок-оперу о любви "Юнона и Авось", а Московская оперетта разыграет мюзикл по роману Александра Дюма "Монте-Кристо" на либретто Юлия Кима.

В Московском международном доме музыки в 7 вечера великая балерина Ульяна Лопаткина даст грандиозный Новогодний бал при участии звезд русского балета. Et Cetera посетят "Продюсеры" - российская версия одного из самых популярных бродвейских мюзиклов. Геликон-Опера устроит оперный бал "Летучая мышь".

Большой театр в 19:00 исполнит оперу "Кармен", как шоу с элементами балагана, а также покажет знаменитый балет на музыку Жоржа Бизе и Родиона Щедрина "Кармен-сюита". Ромэн представит гостям музыкально-романтическую фантазию в 2-х действиях "Исповедь цыганской скрипки!". А в Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой режиссер Иван Поповски превратит концерт в полноценный спектакль "P.S. Грезы...", где даже "Лесной царь" зазвучит как мини-рок-мюзикл.

Концерты и мероприятия

Московский международный дом музыки в 13:00 околдуют своей чарующей музыкой ансамбль "Звезды джаза" и пианист Григорий Файн. Музей им. Н.К. Рериха в 18:30 проведет сольный концерт лауреата XVI Международного конкурса пианистов им. Шопена Даниила Трифонова.

Центральный дом литераторов и Виктор Шендерович в программе деревне Гадюкино зима" проведут предновогодний разговор про год минувший и год грядущий. Музей-квартира Сергея Прокофьева устроит Праздничный гала-концерт-закрытие фестиваля "Музыкальные вечера в Камергерском".

Театр эстрады в 7 вечера устроит Новогодний джаз-карнавал с очаровательной Ларисой Долиной и неподражаемым Игорем Бутманом. Московский международный дом музыки проведет "Необыкновенный концерт: классика и джаз", на котором выступят Игорь Угольников (вокал), Басиния Шульман и Дмитрий Илугдин (фортепиано) в crossover-проекте "Emotion Music". 

В клубе Гоголь в 19:30 выступит группа Pep-See. В P!PL в 20:00 группа "Алиса" выступит с новогодней программой "Добро пожаловать в 2012". Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в 20:15 проведет Большой праздничный гала-концерт "Рождество старой Европы".
 Группа Esh в 20:30 своим выступлением превратит Союз композиторов в Рио-де-Жанейро. В Клубе Игоря Бутмана на Чистых прудах резиденты лейбла Butman Music дадут большой праздничный концерт накануне Нового года.

В Grand Bourbon Street в 21:00 состоится генеральная репетиция Нового года с коллективом Приключения электроников. Гринвич Паб пригласит к себе женский этно-электронный коллектив Земляничная поляна. А Б2 посетит коллектив Classy Jazz. В Проект О.Г.И. в 22:00 состоится концерт главной африканской группы России Kimbata.

Вечеринки

Аниме 69 в 20:00 устроит Стриптиз Non-Stop Party. В Бурлеске в 21:00 продолжится Новогодний уикенд "Сказка по-взрослому". В Cabaret Up&Down в 22:00 состоится Конкурс Снегурочек. Гоголь затанцует под диско, фанк и рок-н-ролл. Б2 устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско, а в Дайконе за пультом окажется "старая гвардия" времен "Станции 106,8" во главе с DJ Spell.

Позитив Парк в 23:00 проведет Маскарадную ночь, Мио пройдет фирменная вечеринка Garage Sessions от одноименной радиопередачи с участием Dj's Suhov, Polina, Krasnov, Viper. Neo оккупирует самый желанный гость VIP-вечеринок, который настолько чувствует людей, что правильно подбирает настроение и ритм сетов, берегитесь "Осторожно, Лосев!".

Saxar Electro Boutique в 11 вечера проведет New Year Pre Party. Лондон также устроит Pre Party Новый год 2012, Shine! Bar также предложит зажечь на своем Preparty Нового Года! MiR в 23:00 зажгут Khz, Budassi и DJ Yolka. Pravda совместно с Сергеем Санчесом открывает серию вечеринок "Sezam-Night". Filial устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. Rай организует выступление официального DJ Black Star Family и Party Animal танцполов всего мира DJ M.E.G.

Рacha Moscow в 23:30 проведет тематическую вечеринку Sexy Santa. GQ Bar в 23:55 на вечеринке Best of the Best 2011 вспомнит с гостями все самое лучшее, что было в 2011 году. Шестнадцать тонн в 23:59 устроит вечеринку Final Countdown Дракон атакует, В Пропаганде в полночь в рамках вечеринки Warehouse три ди-д­жея представят три взгля­да на му­зыку, ее ис­то­рию и сов­ре­мен­ность.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить