Названы 35 лучших комедий XXI века

Портал Collider опубликовал рейтинг лучших комедий, вышедших за последние 17 лет. В этом списке — три мультфильма.

Лучшими анимационными лентами названы "Лего. Фильм", "Отряд "Америка": Всемирная полиция" и "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек". В обычных лентах в список вошли сразу три картины британского режиссера Эдгара Райта — "Зомби по имени Шон", "Типа крутые легавые" и "Скотт Пилигрим против всех".

Две комедии американца Адама Маккея также признали одними из лучших — "Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди" и "Сводные братья". В списке есть и недавняя лента — "Тор: Рагнарек".

В топ попали такие фильмы, как "Жаркое американское лето", "Дрянные девчонки", "Бабба Хо-Теп", "Победители шоу", "Школа рока", "Дрянные девчонки", "Поцелуй навылет" и "Сорокалетний девственник".

Смешными также посчитали ленты "SuperПерцы", "Идиократия", "Взлеты и падения: История Дьюи Кокса", "Информатор!", "В пролете", "СуперМакГрубер", "Убойные каникулы", "Мачо и ботан", "Девичник в Вегасе" и "Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски".

В список попали фильмы "Отель "Гранд Будапешт"", "Супер Майк XXL", "Шпион" и "Славные парни".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что издание NME опубликовало рейтинг самых плохих фильмов всех времен и народов. Рейтинг приурочен приурочен к выходу на американские экраны ленты "Горе-творец" Джеймса Франко.

В фильме рассказывается история съемок легендарного фильма "Комната" режиссера, продюсера и сценариста Томми Уайсо. Критики считают "Комнату" "Гражданином Кейном" плохого кино.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить