Анонс культурных событий в Москве на 30 октября

Где отдохнуть после работы 30 октября

Завтра, 30 октября, вы сможете узнать, как открыть пиццерию и посетить показ фильма "Стальная бабочка", услышать Гаагских ударников и группу Градусы, попасть на концерты "Звезды детям" и "День неравнодушных" и на вечер Льва Дурова. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

 

Лекции, показы и развлекательные мероприятия

В "ГУМе" в 11:00 состоится презентация коллекции UGG® Australia весна-лето 2013, на которой участников будут ждать подарки и удивительные восточные приключения. Обучающий центр ГК "Клен" в 14:00 проведет открытый Семинар "Как открыть пиццерию", на котором специалисты дадут исчерпывающие ответы на самые сложные и актуальные вопросы, как получить стабильный доход при небольших затратах. Гостиница Ararat Park Hyatt в  17:00 проведет бесплатную Лекцию "Fashion-бренд: бренд-менеджмент и коммуникации", на которой будет рассмотрена история Martin Margiela, священная сторона моды и люкса, противоречия опыта прошлого и инноваций, от Шекспира до Thierry Mugler через Formichetti и Lady Gaga.

Международный мультимедийный пресс-центр "РИА Новости" в 18:00 проведет открытый Предпремьерный показ: фильма "Стальная бабочка" Рената Давлетьярова. После просмотра состоится обсуждение ленты с режиссером и исполнительницей главной роли - молодой актрисой Дарьей Мельниковой.

В Tweet в 18:30 состоится открытая Конференция "Молодежная программа форума "Открытые инновации"", на которой выступят топ-менеджеры международных компаний, ведущие ученые и предприниматели.

Корпус НИУ ВШЭ на Покровском бульваре в 19:00 представит открытый Мастер-класс "Продвижение молодого сайта в ТОП", на котором будет рассмотрены вопросы по выводу в ТОП молодого сайта, как этого можно добиться быстро и при ограниченном рекламном бюджете, что такое внутренняя оптимизация и как сделать сайт максимально удобным для пользователя.

Агентство "Арт. Ру" проведет Мастер-класс "Флористика для всех". В программе цветочная композиция с тыквами, а также букет с суккулентами и бутоньерка. Каждый участник получит тыкву, из которой ему предстоит сделать шедевр. Регистрация: 8 (499) 261-78-83. А Культурный центр и магазин "Белые Облака" в 19:30 проведет бесплатную Лекцию "Путешествие на Восток" - отчет Владимира Малявина о своем "путешествии на Восток", которое продолжается вот уже пятое десятилетие. В нем отразились его заветные мысли о цивилизациях Востока и воплотилась мечта о Востоке вечносущем и всечеловеческом.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 19:00 представит спектакль Занусси "Все мои сыновья" по пьесе, в которой итогом жизни становится неотвратимость наказания за предательство по отношению к себе и другим. Школа драматического искусства представит спектакль Дмитрия Крымова "Opus №7" о том, что связывает умерших и живущих. А Ленком исполнит норвежскую классику "Пер Гюнт" в версии Марка Захарова с Антоном Шагиным в главной роли.

В Современнике в 19:30 в постановке "Горбунов и Горчаков" можно будет увидеть Иосифа Бродского в исполнении многообещающих Никиты Ефремова и Артура Смольянинова. Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 20:00 представит визуально-поэтическое цирковое шоу для всей семьи "Природа... начало и конец". А Театр.doc разыграет пьесу "Аляска" мексиканского драматурга Хибрана Рамиреса Портелы, специально переведенную для России.

Отдых с детьми

Жар-птица в 14:00 представит спектакль "Холодное сердце", в котором, несмотря на нравоучительность, есть все, что нравится детям: колдовство, темные и светлые силы, счастливый конец. Театр им. Моссовета в 15:00 покажет первый спектакль самого молодого пермского театра "Сцены-Молот" для детской аудитории - "Просто игра".

Театр кукол в 19:00 даст детишкам уроки кукольной азбуки - "Игра в каракули" в котором образы, связанные с каждой из букв весело и задорно складываются из простейших материалов. Кинотеатр "Пушкинский", открывшийся в качестве театра "Россия" представит захватывающий мюзикл "Русалочка" о приключениях Ариэль. Концертный Зал Измайлово покажет приключенческий мюзикл "Остров сокровищ", пронизанный интригой истории юноши Джима Хокинса, который по воле судьбы оказался в качестве юнги на корабле, следующем в далекое и опасное плавание за сокровищами Флинта.

Кино

Двадцать третий фильм "007: Координаты "Скайфолл"" про английского агента Джеймса Бонда, культового героя романов Яна Флеминга, обретшего мировую известность. Драма "Любовь" о том, как медленно и тяжело уходит любовь. Анимация "Пушистые против Зубастых" о том, как где-то, посреди пустыни, разворачивается любовная история двух коал, мешает счастью животных зубастый крокодил.

Триллер "Сайлент Хилл 2", в котором очередная жертва - 18-летняя Хизер Мэйсон, терзаемая кошмарами из-за исчезновения отца, приезжает в мрачный Сайлент Хилл. Семейная комедия "Астерикс и Обеликс в Британии", в которой все те же знакомые люди: Жерар Депардье, Эдуард Баэр - продолжают свое сражение против римского императора Юлия Цезаря. Драма "За холмами" о сложных взаимоотношениях двух девушек и Бога. И фильм Арсения Горчукова "1210", который навеян равнодушием столицы.

Концерты и мероприятия

В Камерном зале Дома музыки в 19:00 Праздничный патриарший мужской хор Свято-Данилова монастыря подарит гостям духовное пение, старинные канты, колядки, русские народные песни, романсы и вальсы, в Светлановском зале на небольшом подиуме под ярким светом сцены шесть человек из Ансамбля "Гаагские ударники" выступят под аккомпанемент батареи разнообразных инструментов, а в Театральном зале в рамках Абонемента "Легенды мирового джаза" Ансамбль классического джаза Валерия Киселева выступит с программой "Гарлемский ноктюрн. Посвящение Дюку Эллингтону".

Концертный зал Чайковского в 7 вечера откроет Академический большой концертный оркестр им. Силантьева. Еврейский культурный центр откроет Дина Рубина, чьи творческие вечера по атмосфере и по своему содержанию уникальны и уже вызвали настоящий фурор в Америке и Израиле. А в Театре эстрады певец, композитор и поэт Андрей Ковалев отметит свой творческий юбилей сольным концертом.

В клубе Arena Moscow в 19:00 состоится благотворительный концерт со звездами российской эстрады "Звезды детям" при участии звезд шоу-биза.

Milk Moscow в 20:00 откроет канадская метал-бригада Voivod. Спортивный комплекс "Олимпийский" посетят яркие позитивные негодяи и авантюристы Градусы, "страдающие" от излишней креативности и собственного раздолбайства. А в Гостином Дворе состоится празднование Дня неравнодушных, в котором примут участие воспитанники Сергиево-Посадского детского дома для слепоглухих детей и известные, любимые всеми исполнители.

В Шестнадцать тонн в 8 вечера новый проект Бориса Бурдаева Lirrika представит премьеры двух композиций - "Звездопады" и "Лето". В Гнезде глухаря Лев Дуров проведет свой творческий вечер "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о моем родном скелете". В B.B. King в 20:30 джаз-мэны пригласят друзей и поклонников на уникальную Вечеринку в стиле Дельта Блюз. А Союз композиторов откроет джазовый квинтет Алина Ростоцкая и Jazzmobile, у которого есть все, чтобы заставить слушателя забыть о рутине и погрузить его в удивительный мир музыки.

В Music Town в 21:00 звезды российской блюзовой, джазовой и рок-н-ролльной сцены выступят на уникальном клубном мероприятии Grand Jam. А в джазовом зале клуба Б2 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo.

Вечеринки и клубные party

В клубе Импресс Холл в 17:00 начнется "Man's day" - бесплатное, бездепозитное караоке для мужчин, крепких духом, характером и телом, для тех, чьи слова не расходятся с музыкой и чей разум и любовь к пению непоколебимы. Дополнять мужественный и волнующий вокал будут очаровательные бэк-вокалистки.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить