Где отдохнуть после работы 30 августа 2012 года

Завтра, 30 августа, вы сможете увидеть ЭлементАРТный мир и Реальный Бангкок, посетить Фестиваль "Явление", "Гусарской балладе" Эльдара Рязанова - 50", закрытие летнего джазового сезона и множество других мероприятий.

Мастер-классы, лекции, выставки и развлекательные мероприятия

В Центре культуры и творчества "Нега" в 10:00 мастер Игорь Куликов познакомит жителей столицы со своей выставкой  "ЭлементАРТный мир", где будут представлены работы из цветного стекла и металла, выполненные в технике Тиффани (витражная техника) и фьюзинг (от англ. Fuse - "спекание, плавка"), а так же живопись, графика и новое направление в современном искусстве trash-art  (изделия из подручного материала, мусора).

Artplay в 19:00 проведет фестиваль "Явление", в рамках которого в 19:00 состоится концерт-спектакль "Письма Чайковского", в 20:30 прозвучит электро-акустическая композиция DERVISCIO, в 21:00 пройдет концерт SIYANIE, а в 22:00 состоится показ фильма "Птицы".

Центр НИУ ВШЭ "Менеджмент и коммуникации в индустрии моды" в 19:00 проведет лекцию "Мода и визуальная культура" о моде, модных журналах и показах, модной фотографии, кино и музыкальных клипах. Центр практик "Открытый мир" в 19:30 представит лекцию "Реальный Бангкок", где слушатели узнают об интересных местах города - Чайнатауне, Индийском квартале, заброшенных кладбищах и злачных заведениях, и получат практические советы по выживанию в Бангкоке.

А в Клубе-театре "Мастерская" в 20:00 состоится встреча "Национальные особенности голландцев" на которой речь пойдет о типичных чертах голландцев, как нации: откуда берет свое начало оранжевая символика страны, куда уходит корнями такая черта голландцев, как экономность, и какие вообще черты присущи голландскому характеру. 

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В Мастерской Петра Фоменко в 19:00 в постановке "Тайные записки тайного советника", Михаил Филиппов сыграет пожилого профессора, который устал от жизни и от людей. Кремлевский балет покажет романтический балет "Ромео и Джульетта" об исключительном чувстве. А в Театре на Малой Бронной зазвучит "Варшавская мелодия" - спектакль о том, что любовь всегда обречена.

Содружество актеров Таганки в 7 вечера разыграет комедию "Бестолочь" про то, как жена привела домой любовника, муж - любовницу, а служанка следила, чтоб эти четверо не пересеклись. Театр им. Н.В. Гоголя устроит музыкальную феерию по мотивам фантастической повести Гоголя "Ночь перед Рождеством". А Театрально-концертный зал ЦДКЖ исполнит комедийный хит от режиссера "Большой Разницы" А. Кирющенко "Жених с того света" по пьесе К.Гольдони "Слуга двух Господ" в исполнении молодых знаменитых актеров.

Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта. А Театр.doc в 20:00 покажет фарс "БерлусПутин" про Берлускони и Путина, которые перенесли серьезный теракт и в итоге стали одним целым.

Отдых с детьми

Альбатрос в 12:00 покажет детский спектакль "Великий лягушонок" в котором использована музыка Н.А.Римского-Корсакова "Шехерезада". К/т Искра в 14:00 покажет полнометражный мультфильм "Смешарики. Начало" о приключениях милых шарообразных зверьков, предлагающий юным зрителям настоящий анимационный экшн и экстримальные приключения. К/т Полет представит новые забавные серии мультфильма "Маша и медведь".

Московский детский сказочный театр в 17:00 приоткроет "Таинственный сундук" в детской сказке про маленького Человека, который побеждает зло. А Театр сказки "Аквамарин" в 19:00 покажет необыкновенный и трогательный музыкальный спектакль "Каштанка" по рассказу блистательного русского писателя и драматурга Антона Чехова.

Кино

Невероятная фантастическая история любви "Параллельные миры", которая переступает через запреты. Комедия "Дружинники" про то, как парни-активисты спасают мир, раскрывая инопланетный заговор, ставший угрозой всему человечеству. Триллер "Средь бела дня" о том, как невыразительный "белый воротничок" приходит в ярость после похищения его семьи и встает на тропу мести. Продолжение кровавого триллера "Пираньи 3DD" о доисторических пираньях, напавших на беспечных подростков.

Остроумная история "Цезарь должен умереть" о том, как группа заключенных ставит в тюремном театре пьесу Шекспира "Юлий Цезарь". Документальный фильм "Жизнь в материальном мире: Джордж Харрисон" о музыканте легендарных The Beatles, в котором о нем расскажут Терри Гиллиам, Эрик Клэптон и друзья по группе.

Анимация для всей семьи "Паранорман, или как приручить зомби" про маленького мальчика, который умеет общаться с призраками, и считает, что они намного лучше реальных взрослых. Мультипликационная история жизни юного соколенка по имени Кай - "Замбезия" в формате 3D. И продолжение странствий любимого героя, по мотивам культовой сэйнэн-манги от Кэнтаро Миура "Берсерк: Золотой век. Фильм II. Битва за Долдрей"

Концерты и мероприятия

Музей русской усадебной культуры "Кузьминки" в 17:00 в рамках фестиваля X фестиваль музыки дворянских усадеб "Дворянские сезоны" представит программу "Строки лирической серебряная нить". В ММДМ в 19:00 Трио Con cordes исполнит классику Шуберта, Бетховена, Гайдна и Мендельсона-Бартольди. А Кинотеатр Эльдар тем временем в рамках фестиваля X Фестиваль отечественного кино "Московская премьера" представит программу "Гусарской балладе" Эльдара Рязанова - 50" в рамках которой Эльдар Рязанов, Лариса Голубкина, Юрий Яковлев, Владимир Досталь, Сергей Урсуляк и Тихон Хренников-мл. вспомнят "минувшие дни и битвы".

В Artplay в 20:00 прозвучит бескомпромиссный саунд-арт от немолодой аргентинки Андреа Пенсадо. В Альма-матер тем временем состоится презентация программы ""Смех отцов". Вечер советской сатиры" Александра Филиппенко. ДуровЪ проведет "Закрытие летнего сезона" - ДЖАЗОВЫЙ ДЖЕМ, в котором примут участие Максим Пустовит - труба, Татьяна Михина - вокал, Виктория Широкова - вокал, Макс Тимошин - саксофон, Антон Румянцев - саксофон и другие. А в Forte заработает концертная лаборатория Vision of Sound, в которой сольется множество разных стилей и направлений, но неизменной основой останется Jazz, Funk и Fusion.

Союз композиторов в 20:30 посетит Кармен Мокси - певица с мощным вокалом и непосредственной манерой исполнения, которая придется по вкусу зрителям, ценящим стиль и умение устроить шоу даже из одной песни. Клуб Игоря Бутмана на Чистых прудах тем временем откроет вокальный ансамбль Acapella Express, который отличает солидный опыт, необыкновенный талант, дерзкий юмор и богатая фантазия.

В 16 тонн в 21:00 состоится выступление актеров разговорного жанра СБПЧ, накладывающих речитативы на музыку. Концертный зал Б2 тем временем откроет "План Ломоносова", исполняющий веселый сатирический панк с элементами альтернативных рифов и металлических узоров, а джазовый зал клуба посетит армяно-швейцарский этноджазовый секстет Authentic Light Orchestra, который благодаря инструментальному разнообразию, по своей функциональности напоминает оркестр.

Клуб Defaqto в 9 вечера посетят пьяные матросы - они же - группа Drunken Sailors Band, которая подарит публике шоу-балаган. В FAQ-Café тем временем выступит Noa-Noa, чья музыка наполнена яркими мелодиями, страстными ритмами и только ей присущими неповторимыми гармониями. А Китайский летчик Джао Да в 22:00 посетит Analog Sound - коллектив исполняющий нетривиальный симбиоз лаунжа, пост-рока, джаз-хип-хопа и даунтемпо. 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить