Скончался известный голливудский актер, обладатель «Эмми»

Джек Уорден (Jack Warden), известный американский актер, номинант премии «Оскар» и обладатель премии «Эмми», скончался на этой неделе в США в возрасте 85 лет.

Уорден выдвигался на соискание премии Американской академии киноискусства за свои роли в фильмах «Шампунь» («Shampoo») и «Небеса подождут» («Heaven Can Wait»), но получил не «Оскара», а другую престижную награду – «Эмми» за роль в фильме 1971 года, «Песня Брайана» («Brian`s Song»). Актер дважды номинировался на соискание премии «Эмми» в 1980-е годы за игру в сериале «Crazy Like a Fox», сообщает americaru.com.

Среди прочих достижений Джека Уордена можно отметить роли в фильмах «12 рассерженных мужчин» («12 Angry Men»), а также «Все мужчины президента» («All The President`s Men»).

Настоящее имя Джека Уордена – Джон Лебзельтер (John Lebzelter). Он родился в 1920 году в Ньюарке, штат Нью-Джерси. В начале своей карьеры он недолгое время профессионально занимался боксом, а затем, во время Второй мировой войны, был парашютистом, после чего пришел в Голливуд.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить