На Российской Неделе Моды будут показывать кино

С 28 октября по 4 ноября в Центре международной торговли на Красной Пресне в Москве в рамках Российской Недели Моды (RFW) будет реализован проект Fashion-Cinema.

В этом году отмечается 100 лет первого киносеанса в России. В честь этого события в ходе RFW "Весна-Лето" и в рамках проекта Fashion-Cinema будут транслировать фильмы о моде и не только. Все ленты планируется показывать в режиме non-stop в специально оборудованном пространстве на главной площадке RFW.

"Мы решили дать старт этому проекту для того, чтобы показать нашей аудитории то большое количество стилеобрзующих фильмов, которое есть в мировом кинематографе", - сказал Шумский. В планах организаторов - показать фильмы, непосредственное участие в создании которых принимали звезды мирового модного дизайна лично или в качестве создателей костюмов. Список фильмов пока не оглашается, так как ведутся переговоры с правообладателями. Однако, по словам организаторов, главным на RFW останется мода, сообщает РИА Новости.

Свои сезонные коллекции "Вена-Лето 2009" представят дизайнеры Италии, Испании и Великобритании, а также постоянные российские участники недели - Татьяна Парфенова, Мax Chernitsov, Юлия Далакян, Елена Супрун, Serguei Teplov, Егор Зайцев, Viva Vox, Дмитрий Логинов и другие. Продолжая традицию поддержки молодых отечественных дизайнеров, осенняя RFW продемонстрирует коллекцию победительницы конкурса имени Надежды Ламановой - Татьяны Усольцевой.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить