Анонс культурных событий в Москве на 29 декабря

Где отдохнуть после работы 29 декабря

Завтра, 29 декабря, вы сможете встретить Монстра из Парижа и феноменального виртуоза Айдара Гайнуллина, успеть на Предновогодний Акустический Фестиваль и на Йоп-шоу, услышать тандем Нино Катамадзе & Insight и зажечь на Новогоднем Foot Work Jam. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей ежедневной подборке.

Выставки

В Музее искусства народов Востока впервые в практике школы Икэбана Согэцу будет осуществлено оформление незащищенного от погодных воздействий пространства внутреннего двора памятника архитектуры XIX века "Зимний сад" крупными арт-объектами.

В галерее Роза Азора свои работы ночь, и день" выставит Дина Хайченко, которая несколько лет назад разработала свою собственную технологию изготовления материала - на основе папье-маше из хлопкового волокна.

В ЦДХ в проекте "Мастерская" Виктор Глухов своей живописью докажет, что когда художник замыкается в мастерской, это совсем не означает, что он бежит, скрывается от внешнего мира.

Выставочный зал Московского союза художников на Кузнецком Мосту, 20 "Накануне Рождества" проведет выставку живописи и декоративно-прикладного искусства.

Читайте также: На зимних каникулах московские музеи будут работать бесплатно

Театры

Театр Луны в 19:00 разыграет комедию без правил "Коррида, или Роман с бессонной ночью". Театр им. А.С. Пушкина откроет "Девичник Club" Ю, в котором Вера Алентова, Мария Аронова и Лариса Голубкина расскажут историю о том, как три вдовы, встретившись на кладбище, решили начать жизнь заново. Театр на Покровке пролистает "Последние страницы из дневника женщины".

Театр им. Вл. Маяковского в 7 вечера представит публике некий диптих: к уже идущему "Разводу по-женски" Клер Бут Люс добавлен теперь мужской вариант "Развод по-мужски". А в Театре им. Евг. Вахтангова в 19:30 в трагедии "Медея", освещающей конфликт между свободой и мещанским стандартом жизни, главную роль сыграет Юлия Рутберг.

Отдых с детьми

Каро фильм Октябрь в 11:00 отправит гостей в головокружительный полет на новогодней елке "SOS! Дед Мороз! Или Полет в Новый Год" сквозь время и пространство с фантастическими трюками и сюжетными поворотами.

Дворец спорта "Сокольники" в 12:00 пригласит гостей в удивительный мир русской сказки "Жар Птица". Крокус Сити Холл устроит новогоднее сказочное шоу "Чебурашка приглашает друзей". Цирк Варьете на льду устроит "Большое новогоднее представление".

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 13:00 подарит гостям зрелищный и динамичный мюзикл "Снежная королева" с серьезным драматическим содержанием. Цирк Никулина на Цветном бульваре в 18:00 представит свое новогоднее цирковое шоу "Дед Мороз в опасности".

В кино стартуют:

Комедия "Экстрамен" о драматурге-неудачнике, который только что потерял работу. Увлекательная мультипликационная история "Иван Царевич и Серый Волк" для всей семьи от создателей "богатырской" трилогии. Третья часть приключений поющих бурундуков "Элвин и бурундуки 3".

Сиквел голливудского блокбастера Гая Ричи "Шерлок Холмс: Игра теней" который сталкивает лбами двух гениев: Шерлока Холмса и профессора Мориарти. Фантастическая сказка "Монстр в Париже" о чудовище, терроризирующем Париж, спродюсированная Люком Бессоном. Комедия "О чем еще говорят мужчины" в которой  мужчины среднего возраста продолжают вести задушевные разговоры.

Читайте: "Елена" претендует на десять "Золотых орлов"

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

В Московском дворце молодежи в 14:00 будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла. Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 18:00 представит комико-фантастическую оперу "Черевички" по повести Гоголя "Ночь перед Рождеством".

Театр на Юго-Западе в 19:00 покажет музыкальное представление "Встреча с песней". Новая опера устроит традиционное новогоднее шоу "Opera&Jazz". А Et Cetera посетят "Продюсеры". Большой театр в 7 вечера исполнит самую популярную оперу в мире "Кармен", а также покажет знаменитый балет на музыку Жоржа Бизе и Родиона Щедрина "Кармен-сюита". В Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" три роскошные современные "Иствикские ведьмы" в пуританской тоске старомодного городка снова наколдуют идеального мужчину. Театр сатиры представит иронический мюзикл "Дороги, которые нас выбирают".

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 устроит бенефис оперной труппы МАМТ - "Вечер классической оперетты". Геликон-Опера проведет оперный бал "Летучая мышь" с неожиданными сюрпризами. Московская оперетта разыграет мюзикл по роману Александра Дюма "Монте-Кристо" на либретто Юлия Кима. Ромэн посетит очаровательная "Трактирщица".

Концерты

В Доме композиторов в 18:30 в рамках абонемента "Московский молодежный музыкальный клуб. Новогодний вечер" выступят "Московское трио". Александр Бондурянский (ф-но), Владимир Иванов (скрипка) и Михаил Уткин (виолончель).

В Концертном зале им. П.И. Чайковского в 19:00 в сопровождении Академического симфонического оркестра выступит одна из выдающихся меццо-сопрано наших дней Соня Ганасси. В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского сочинения Антонио Вивальди исполнят талантливые музыканты XX века. А в Малом зале Консерватории пианист Валерий Шкарупа посвятит свое выступление памяти Николая Петрова.

В Театральном зале Татьяна и Сергей Никитины, добрые песни которых  нежно любят миллионы слушателей проведут свой песенный "Диалог у новогодней елки". В Англиканской церкви Святого Андрея в 19:30 в рамках программы Рождественский фестиваль. Русская зима в джазовых тонах прозвучат любимые произведения для органа эпохи барокко и романтизма, а также оригинальные авторские сочинения.

В Gogol' в 20:00 состоится выступление инди-коллективов Moremoney. В Mezzo Forte пройдет Предновогодний Акустический Фестиваль, в котором примут участие Иван Демьян (группа 7Б), Александр Чернецкий (Разные Люди) и Валерий Скородед (Монгол Шуудан). А Клуб Игоря Бутмана в 20:30 устроит вечер свободных и уникальных импровизаций - Джем-сейшн с Евгением Гречищевым.

Клуб-театр "Мастерская" в 21:00 посетит молодая московская группа InWhite, снискавшая звание одного из самых ярких музыкальных открытий последних лет. В клубе Шестнадцать тонн два ве­че­ра по­д­ряд Нино Катамадзе & Insight будут буквально на рас­сто­янии вытя­ну­той руки. А в Bilingua выступит Шлюз - первая российская ска-команда с женским вокалом, что делает ее удивительной и ни на что не похожей.

Группа Esh в 9 вечера своим выступлением превратит джазовый зал Б2 в Рио-де-Жанейро, а в малом зале  пройдет Блюз-вечеринка с легендой московского блюза Петровичем в компании лучших блюзменов столицы и группы Hot Rod Band, в концертном зале выступит Йоп-шоу - авангардный оркестр, созданный в 2009 году при участии музыкантов групп "Ленинград", Necondition, "Баба", "Пакава Ить" и других. В Maximilian's Brauerei пройдет концерт коллектива Волга-Волга.

Вечеринки

В Шанти в 20:00 пройдет вечеринка Deep'n'dub Sessions. В Бурлеске в 21:00 откроется Новогодний уикенд "Сказка по-взрослому". В Культе состоится вечеринка Новогодний Foot Work Jam с неутомимым Dj Philla. А в Кафе Кризис Жанра пройдет вечеринка Dance! Dance! Dance! с Dj Misha Gallagher & Chesire Grin.

Б2 в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее". Gogol' затанцует под диско, фанк и рок-н-ролл вместе в DJ FlashBack. Пропаганда устроит вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM), а в полночь в рамках вечеринки Четверги Санчеса коллектив Back2back - Антон Кубиков и Сергей Санчес выступят с уникальным 6-ти часовым джем-сетом, Visuals by De Mantra (tech-house).

В Мио в 23:00 DJ Paris проведет вечеринку Nujazz.ru на которой представит публике свою новую программу. В Вермель пройдет Дискотека 80-х с Dj Freeman. А Filial закрутит DJ Musicmaker. Plan B в 23:45 продолжит серию вечеринок Free Dubstep D'n'B Nights.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить