Билеты в Большой театр начали продаваться по паспортам

Большой театр начал "паспортную" продажу билетов

Большой театр начинает продажу билетов в интернете по паспортам. Согласно правилам, поступающие в предварительную продажу билеты реализуются в первую очередь льготным категориям граждан и тем, кто прислал заявку заранее. Продавать заветные "пропуски" на основную и новую сцены начинают за три месяца. Ранее директор театра Анатолий Иксанов объяснил, что новая система вводится для борьбы с перекупщиками и спекулянтами, напоминает "Маяк".

Смотрите ВИДЕО: Шипы и розы Большого театра

Номер паспорта будет прописан в билете, поэтому пройти по нему в театр можно только при наличии документа. Таким образом, если человек не сможет воспользоваться билетом по какой-либо причине, он не сможет передать его другому лицу.

РБК уточняет, что билеты, на которые отправлена заявка, должны быть выкуплены в день предварительной продажи билетов на выбранный спектакль. Оставшиеся от предварительной продажи билеты поступят в свободную продажу. "Если, например, человек заболел, он может пойти только по одному пути — сдать билеты в кассу", — говорил Иксанов, пишет "Взгляд".

Смотрите ВИДЕО: В "Большом" зал сверкал, а теперь поблескивает

Как сообщалось ранее, в Большом театре начинают проводить экскурсии, в ходе которых можно осмотреть все залы и даже заглянуть на репетицию. Об этом заявила директор музея Большого театра Лидия Харина. Экскурсии будут проходить три раза в неделю — по понедельникам, средам и пятницам. Стоимость обычного билета — 500 рублей, льготного — 250 руб.

"Мы будем смотреть все, что касается зрительской части — это и нижнее фойе, и залы бельэтажа, и Белое (а ныне Главное фойе)", — рассказала Харина. "Мы поднимемся на второй ярус, войдем в большую главную ложу, откуда хорошо виден зал и сцена, о которой мы расскажем гостям. Поскольку наш театр постоянно в работе, то на сцене всегда будет что-то происходить: репетиция или монтаж. Таким образом, каждая экскурсия будет уникальной", — отметила она.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить