Анонс культурных событий в Москве на 29 ноября

Где отдохнуть после работы 29 ноября

Завтра, 29 ноября, вы сможете посетить красочное шоу китайских барабанщиц Red Poppy Percussion Ladies, попасть на вечера памяти Валентины Толкуновой и Игоря Сорина, заглянуть в Кабаре 03 и зажечь под шипение шеллачных пластинок DJ Basicа. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Провиантские магазины откроют экспозицию "Декоративно-прикладное искусство казанских татар: история и современность", раскрывающую своеобразие культуры татарского народа, национальные традиции и искусство мастеров разных эпох.

Новая экспозиция коллекции Московского музея современного искусства на Петровке "Искусство есть искусство есть искусство" продолжит общемировую музейную практику по представлению коллекции музея в виде ежегодных сменных экспозиций.

В Московском Еврейском общинном центре французский фотограф и преподаватель черно-белой фотографии парижской школы "Икар Фото" Анна Любешт представит серию работ "На дорогах",  посвященную ее путешествиям по миру.

Эрмитаж обнародует уникальную коллекционную серию "Наши дети. Luxury Toys" Андрея Осташова. А Центральный дом журналиста проведет замечательную экскурсию "Непал. Индия. В поисках утраченного...".

Театры

Содружество актеров Таганки в 19:00 разыграет суперкомедию от Рэя Куни "Клинический случай". Театр на Юго-Западе устроит мистерию одной ночи "Фотоаппараты", в течение которой не родившиеся люди ведут беседу. РАМТ посетят "Служанки" из легендарного спектакля Романа Виктюка.

В Театре им. Евг. Вахтангова в 19:30 в трагедии "Медея" освещающей конфликт между свободой и мещанским стандартом жизни главную роль сыграет Юлия Рутберг. А Практика и Герман Греков в 20:00 приготовят затейливый коктейль "Вентиль" из жанров, абстрактных понятий и конкретных ситуаций, объединив их темой власти.

Смотрите видео: Россия "Бабушками" сильна

Отдых с детьми

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет короткое и веселое представление по сказке Григория Остера "Котенок по имени Гав". Государственный Кремлевский дворец в 19:00 представит знаменитый балет "Щелкунчик".

К/т Художественный в 16:00 подарит зрителям продолжение замечательного анимационного сборника "Гора самоцветов 6", в 18:00 расскажет мультипликационную историю неунывающей сиротки Мимико, а в 20:00 покажет мультфильм "Ариэтти из страны лилипутов" о семье лилипутов, "заимствующей" нужные им вещи у людей.

Кино

Сказка о "Золотой рыбке в городе N", исполняющей желания. Очень простая и узнаваемая, но в тоже время драматическая история "Ангел" из жизни современного восьмилетнего мальчика Юрика.

Криминальный триллер "Поля" про то, как команда детективов из Техаса объединяется с нью-йоркским полицейским, чтобы расследовать серию таинственных убийств. Российская комедия "Упражнения в прекрасном", получившая приз за лучшую мужскую роль и за лучший сценарий на "Кинотавре". Увлекательный документальный кинорассказ "Крылатые монстры" о древних летающих динозаврах, живших миллионы лет назад.

Мелодрама "Последняя любовь на земле" в которой на фоне всемирной катастрофы разворачивается необычная история любви. Комедия "Как украсть небоскреб" про то, как обслуживающий персонал одного из самых дорогих небоскребов в Нью-Йорке решает ограбить квартиру жильца. И драма "Развод Надира и Симин" про одну иранскую семью, переживающую не лучшие времена.

Мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 19:00 разыграет музыкально-драматический спектакль по пьесе Федерико Гарсиа Лорки "Дом Бернарды Альбы". Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой покажет постановку "Времена... Года...". В Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла.

Московская оперетта в 7 вечера исполнит нестареющую оперетту Кальмана "Сильва", Большой театр покажет балет Мариуса Петипа  "Дон Кихот", а Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского представит на российской сцене оперу Моцарта "Идоменей" в редакции Рихарда Штрауса.

В Театре киноактера в 19:00 три роскошные современные "Иствикские ведьмы" в пуританской тоске старомодного городка снова наколдуют идеального мужчину. Ромэн представит гостям музыкально-романтическую фантазию в 2-х действиях "Исповедь цыганской скрипки!". МОСТ в 20:00 покажет "Доктор-шоу Кабаре 03", а на Винзаводе будет разыграна "История солдата" - произведение Игоря Стравинского, написанное в 1918 году для чтеца, двух актеров, танцовщика и камерного ансамбля из семи музыкантов на либретто швейцарского классика Шарля-Фердинанда Рамю.

Концерты и мероприятия

В Государственном Кремлевском Дворце в 19:00 пройдет юбилейный концерт ВИА "Синяя птица". В Крокус Сити Холл в 8 вечера в рамках Европейского тура в Москве впервые выступит самое яркое и красочное шоу китайских барабанщиц Red Poppy Percussion Ladies. Гнездо глухаря проведет Концерт-презентацию новой книги прозы Александра Городницкого. А в FAQ Cafe профессиональные музыканты Dynamic James исполнят свой традиционный блюз.

В Точке в 20:00 выступит группа Iced Earth, которую так долго ждали ценители качественной тяжелой музыки. Шестнадцать тонн посетит проект Secrets of the Third Planet, в Театре эстрады пройдет первый сольный концерт и презентация второго альбома Эда Шульжевского.

В клубе Китайский летчик Джао Да в 20:00 Milimuk сыграют мелодичный рок, новый формат звучания которого не сделает музыку группы менее мелодичной. В Альма-матер пройдет Музыкальный вечер памяти Валентины Толкуновой "Лучшие и любимые песни", а в Театре Кураж пройдет Вечер памяти Игоря Сорина, в котором примут участие: Антон Деров, SABINA, ВИА "Шелк", группа "Ч/Б", группа "Старый приятель", Алексей Цветков, Московский театр "Кураж", Михаил Долоко, Кирилл Андреев, Вероника Данилова, Валентин и другие.

В Radio City Bar & Kitchen в 8 вечера откроется программа "JAZZ" и "Rock'n Roll". FM Club посетят "Псы Вертинского", в в джазовом зале клуба Б2 в 21:00 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. Союз композиторов в 20:30 проведет Блюз джем с Леваном Ломидзе - вечер хорошей музыки в компании Дмитрия Четвергова и Дмитрия Малолетова. Клуб Игоря Бутмана посетит Трио Даниила Крамера - выдающегося джазового пианиста и одного из главных популяризаторов джаза в России. B.B. King порадует своим присутствием первопроходец и флагман отечественных исполнителей на губной гармонике Петрович.

В Pancho Villa коллектив Торонто подарит гостям мощный, глубокий вокал, техничное инструментальное исполнение и хиты 80-90-х в собственной импровизации без надоевших штампов. В Проект О.Г.И. в 22:00 в рамках проекта Арт-вторники выступят Lost Sound и Рудольф. В Че в 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Смотрите видео: Глюкоза: сейчас я понимаю, куда иду

Вечеринки

Арт-клуб "Караоке на Плющихе" в 19:00 проведет вручение премии Лучший дуэт арт-клуба "Караоке на Плющихе". Гараж организует экзотическую вечеринку Made In Jamaica. В Концерте на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. В Думе в 20.00 DJ Basic проведет патефонные посиделки под шипение шеллачных пластинок на 78 оборотов.

В Courvoisier Cafe в 21:00 выступит DJ Тина Всеславская. Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" откроет резидент клубов "Кризис жанра" и Rolling Stone DJ Valio. А City cafe "На Лестнице" проведет вечеринку Soulful house с Dj York.

Пропаганду в 9 вечера DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А Shop & Bar Denis Simachev посетит диджейская "семья" Дениса Симачева Low Budget Family. В Шанти состоится вечеринка Shanti Mix на которой отыграют лучшие отечественные диск-жокеи. В Че в 00:30 DJ Dpug-oy создаст атмосферу неподдельного веселья, сплоченности революционеров и отсутствия всякого пафоса и неправдоподобия.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить