Анонс культурных событий в Москве на 29 октября

Где отдохнуть после работы 29 октября

Завтра, 29 октября, вы сможете посетить НеФорум блогеров, юбилейный концерт Гия Дзагнидзе, Гала-концерт фестиваля Planetango, Творческий вечер Сергея Степанченко и звездный концерт "Осень с Первым музыкальным". Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

  

Обсуждения и лекции

Международный мультимедийный пресс-центр "РИА Новости" в  10:00 проведет открытую Лекцию "НеФорум блогеров", на которой соберутся около 200 блогеров со всей России для непротокольного и открытого разговора о едином медиапространстве и влиянии блогосферы на жизнь всего общества и отдельного человека.

В Офисе компании "Freeway" в 19:00 состоится Лекция на русском и английском языке "Кофе с газетой - почему это затягивает" о том, почему чтение газет совершенствует английский и как научиться читать на английском без словаря. Зоологический музей МГУ проведет бесплатную Лекцию "Микроскопия сверхвысокого разрешения: преодоление дифракционного барьера", на которой лектор расскажет о том, как обойти закон Аббе, какие возможности открывает ученым современная световая микроскопия, а также о системах сверхвысокого разрешения, позволяющих увидеть даже отдельные молекулы в биологических объектах. Книжный магазин "Додо" проведет Лекцию "Мода и город 1920-х годов" о том, какую одежду носили жительницы больших городов 1920, где проходила граница между модным и не модным платьем, кому были выгодны короткие платья и почему эра брюк так и не наступила в то время. А в Мультимедиа Арт Музее состоится открытое Обсуждение "Renault - дизайн и искусство", в рамках которого пройдет мастер-класс по промышленному моделированию, а также будут подведены итоги конкурса со Школой дизайна МГХПУ имени Строганова и презентация лучших проектов.

 Культурный центр "ЗИЛ" в 19:30 проведет открытую Лекцию "Будущее вокруг автомобиля", на которой речь пойдет о том, что такое умная дорога, когда исчезнет профессия водителя, как изменится среда обитания человека, если сформировать по-настоящему креативный город для транспортных систем и автомобилей и что такое технологическая платформа "Чистый автомобиль". В Центре Digital October состоится открытая Лекция "Knowledge Stream. Генетический код инноваций", на которой Ларри Кили - один из ведущих мировых экспертов по инновациям в бизнесе расскажет, почему 96 процентов инноваций обречены на неудачу и как сделать новшества в бизнесе действительно эффективными. А Центр семейного досуга "Кимберли Лэнд" проведет бесплатную Лекцию "Аллергия: что это такое и как с ней бороться", на которой лектор ответит на основные вопросы о проблеме аллергии: что это такое, почему у детей и взрослых возникает аллергия, можно ли ее предупредить и как с ней бороться.

В Студии "Жюль и Верн" в 19:30 на Лекции "Жизнь легче пуха. Истории о самураях" лектор расскажет о Японии, удивительной и загадочной стране: ее экстравагантной культуре, невероятных поворотах истории, таинственных куртизанках, бесстрашных самураях, богах и императорах, ярких и неизвестных обычаях, а также история о самураях, отголоски древних легенд. В Институте УНИК в  20:00 состоится открытая Лекция "Искусство свадебной фотографии: от "нуля" до высот профессионализма", участники которой обсудят основные темы свадебной фотографии, позитивную психологию в творчестве фотографа, работу со страхом, правила построения красивой позы. Регистрация: 8 (916) 339-76-20. А также пройдет Лекция "Понятие коммуникативной этики", на которой лектором будут разобраны такие темы, как язык, понятие национальной матрицы, мифы и мемы, эмблема мнемоническая фигура, функциональная асимметрия полушарий.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Мастерская Петра Фоменко в 19:00 любителям тонкого юмора и философских притч подарит свой новый спектакль "Заходите, заходите". В Et Cetera молодые артисты попытаются прочувствовать Великую отечественную через всем знакомые песни тех лет в постановке "Надежда, Вера и Любовь". А Московский театр юного зрителя разыграет легендарный спектакль Романа Виктюка "Служанки" о преодолении комплекса "плебейской души" в редакции 2006 года.

Квартет И в 7 вечера представит очередной развеселый опус "Письма и песни мужчин среднего возраста времен караоке, дорожных пробок и высоких цен на нефть". Театр им. А.С. Пушкина покажет комедию положений "Сублимация любви", герои которой в итоге играют не свои роли. А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит балетную классику "Дон Кихот" в версии балетмейстера Алексея Чичинадзе.

Отдых с детьми

Клуб-театр "Мастерская" в 15:00 покажет спектакль "Космос или на край вселенной" о неслучайных встречах, Силе познания и о Мечтах, которые непременно сбываются. А Театр им. Моссовета расскажет сказку Кэрролла "Алиса в зазеркалье".

Кремлевский балет в 19:00 покажет балет Петра Чайковского по мотивам сказки о любви "Снегурочки" и Леля. Практика представит сказку "Алиса в Заэкранье" о том, как не потерять тысячи счастливых дней и ночей, миллионы чудесных мгновений и миллиарды солнечных лучей. А Концертный Зал Измайлово покажет приключенческий мюзикл "Остров сокровищ", пронизанный интригой истории юноши Джима Хокинса, который по воле судьбы оказался в качестве юнги на корабле, следующем в далекое и опасное плавание за сокровищами Флинта.

Кино

Двадцать третий фильм "007: Координаты "Скайфолл"" про английского агента Джеймса Бонда, культового героя романов Яна Флеминга, обретшего мировую известность. Драма "Любовь" о том, как медленно и тяжело уходит любовь. Анимация "Пушистые против Зубастых" о том, как где-то, посреди пустыни, разворачивается любовная история двух коал, мешает счастью животных зубастый крокодил.

Триллер "Сайлент Хилл 2", в котором очередная жертва - 18-летняя Хизер Мэйсон, терзаемая кошмарами из-за исчезновения отца, приезжает в мрачный Сайлент Хилл. Семейная комедия "Астерикс и Обеликс в Британии", в которой все те же знакомые люди: Жерар Депардье, Эдуард Баэр - продолжают свое сражение против римского императора Юлия Цезаря. Драма "За холмами" о сложных взаимоотношениях двух девушек и Бога. И фильм Арсения Горчукова "1210", который навеян равнодушием столицы.

Концерты и мероприятия

Театриум на Серпуховке в 19:00 проведет Гала-концерт фестиваля Planetango, на котором выступят мировые звезды аргентинского танго и лучший европейский танго-оркестр. В Театре эстрады состоится Творческий вечер советского и российского актера Сергея Степанченко. А Московская оперетта проведет Гала-концерт, в рамках которого выступят Лауреаты и победители конкурса "ОпереттаLand-2012".

В Светлановском зале Дома музыки в 7 вечера в рамках Абонемента "ПАРАД ВОЕННЫХ ОРКЕСТРОВ" выступит Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ п/у главного военного дирижера Вооруженных сил РФ, генерала-лейтенанта Валерия Халилова, а в  Театральном зале пройдет Юбилейный концерт "Гия Дзагнидзе - 50".

В Гнезде глухаря в 20:00 на концерте Константина Никольского прозвучат известные, проверенные временем хиты и композиции. FAQ Cafe устроит Джазовый джем-сейшн с Александром Гуреевым и его друзьями. Forte откроют Анна Королева и группа Jump, которые исполняют композиции от джаз-фанка и соула до афробита и этно-фьюжна.

Клуб Алексея Козлова в 8 вечера представит программу Monday Drummer - "Барабаны по понедельникам" - живое общение "ударников музыкального труда" Игоря Джавад-Заде. Союз композиторов в 20:30 проведет еженедельное выступление танцевального коллектива Tablao Flamenсo. А B.B. King откроет настоящее Пауэр Рок и Блюз трио Blues Gravity - одно из лучших рок-кавер сочетаний на московской сцене.

В Ритм-блюз кафе в 21:00 зазвучат манящие звуки блюза от одной из старейших групп на московской клубной сцене - Dr. Nick. А в клубе Петрович выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко.

Вечеринки и клубные party

В баре Barbados в 20:00 Первое музыкальное Издательство и Твой Концерт соберут артистов лейбла на концерте-презентации музыкальных новинок осени "Осень с Первым музыкальным". Более дюжины самых любимых исполнителей представят свои новые песни и не забудут о сюрпризах, которыми обязательно поделятся с гостями. Среди участников презентации: Ева Польна, Владимир Пресняков, Тимур Родригез, Нюша, Наталья Подольская, Марк Тишман, Чай Вдвоём, Reflex, Инна Маликова и Новые Самоцветы, Игорь Корнилов, Егор Сесарев, Dj Sasha Dith и другие!

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить