Запашного похоронят рядом с Никулиным и Кио

В ближайший четверг, 30 августа, в помещении Большого Московского цирка на проспекте Вернадского состоится церемония прощания со знаменитым артистом - дрессировщиком Вальтером Запашным, скончавшимся накануне Об этом заявили сыновья дрессировщика – также известные укротители хищников Эдгар и Аскольд. Траурное мероприятие будет проходить с 10:00 до 12:00 часов.

«Папа за последние пять лет пережил двусторонний инсульт и два инфаркта, но восстанавливался и держался молодцом и всегда ездил с нами на гастроли. Буквально две недели назад мы вместе вернулись из Саратова, где выступали. И вот сегодня папы не стало», - сказал Эдгар Запашный.

Родственники легендарного артиста хотят похоронить его на Новодевичьем кладбище. «Хотели бы, чтобы папа был похоронен на Новодевичьем кладбище рядом с Никулиным и Кио - великими цирковыми артистами, каким мы считаем и отца», - сказал Эдгар. Об этом передает РИА Новости.

Напомним, что Вальтер Запашный родился 2 апреля 1928 года в знаменитой цирковой династии, которая ведет свое начало с 1882 года. Вместе с братьями Мстиславом и Игорем он создал прославленную цирковую группу "Братья Запашные", номера которой приобрели общемировую известность, а многие трюки были включены в «Книгу рекордов Гиннесса». В своей сольной карьере Вальтер Запашный впервые в истории мирового цирка сумел оседлать льва, а также собрать в одном аттракционе сразу 38 хищников.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить