В Нью-Йорке похоронили Джеймса Гандольфини

На похороны Джеймса Гандольфини пришли почти 2 тысячи человек

В четверг в Нью-Йорке состоялась церемония похорон актера Джеймса Гандольфини, известного главной ролью в сериале "Клан Сопрано" и в ряде фильмов. Попрощаться с "Тони Сопрано" пришли 1,8 тысячи человек, в том числе создатель сериала и поклонники, сообщает USA Today.

Джеймс Гандольфини умер 19 июня в возрасте 51 года от сердечного приступа. Помимо родственников и многочисленных поклонников сериала на церемонии присутствовали многие его партнеры-актеры: Стив Бусеми, Тони Сирико, Доминик Чианези, а также создатель "Клана Сопрано" Дэвид Чейз. NY Daily News опубликовал фотографию прощающегося с отцом 13-летнего сына Гандольфини, который нес гроб.

"Мы были как братья. У нас были разные вкусы, но были вещи, которые мы оба любили: семью, работу, людей в их несовершенстве, еду, алкоголь, болтовню, ярость и стремление перевернуть вверх тормашками любое начинание", — рассказал на церемонии Чейз, и это лишь одна из многочисленных речей, которые звучал в четверг вечером в окрестностях собора Иоанна Богослова в Нью-Йорке.

Недавно Гильдия сценаристов США поставила "Клан Сопрано" на первое место в списке сотни лучших сериалов в истории.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *