Где отдохнуть после работы 29 июня 2012 года

Завтра, 29 июня, вы сможете отметить День молодежи, посадить розы в честь Майкла Джексона, посетить выпускной бал в стиле BRIDGE TO NIGHT LIFE, услышать Брайана Адамса и Гарика Сукачева.

Развлекательные программы, акции и лекции

В парке "Красная Пресня" в пятницу пройдут интересные и веселые мероприятия, посвященные Дню молодежи. В 18:00 выступит Гоша Куценко со своей музыкальной программой "МАЙ ВОРЛД". Актер и музыкант исполнит с рок-группой "ГК" собственные песни с дебютного альбома.

Возле кинотеатра "Полет" (станция метро "Сходненская", ул. Нелидовская, д.10, стр.1) в 16:00 в рамках недели памяти "Звезда не может умереть", посвященного годовщине со дня смерти Майкла Джексона, пройдет благотворительная акция "Посадка живых алых роз - мечта Майкла Джексона". Каждый пришедший сможет посадить куст алых роз в клумбу у памятника поп-королю и поставить табличку со своим именем.

Гуманитарный центр "Пунктум" на Долгоруковской в 18:00 представит лекцию "Мир первобытной архаики", которая будет посвящена первобытному периоду жизни человечества, традиционным культурам Севера, в которых сохранился шаманизм.

В Центр современного дизайна и инноваций для жизни MOD Design в 19:00 пройдет встреча "Как обещания помогают реализовать мечты", на которой участники поговорят о технологиях достижения целей, о том, почему никогда нельзя предавать свои мечты, почему держать слово - это важно, и как обещания помогают реализовать мечты. А Евангелическо-лютеранский Кафедральный Собор св. Петра и Павла в 21:30 откроет фестиваль "Ночь в соборе", в рамках которого состоятся концерт и видеоинсталляция "Волынки английского двора".

Театры

Et Cetera в 19:00 представит публике театральное сочинение по Шекспиру "Шейлок" о человеческой непримиримости во всех ее проявлениях: расовых, религиозных, социальных. Театриум на Серпуховке тем временем представит премьерный спектакль Гарика Сукачева "Анархия" о рок-группе, воссоединившейся спустя 20 лет. А Московский театр юного зрителя разыграет легендарный спектакль Романа Виктюка "Служанки" о преодолении комплекса "плебейской души" в редакции 2006 года.

Театр на Таганке в 19:00 представит спектакль "На все времена" - бенефис заслуженной артистки России, старейшей актрисы театра Марины Полицеймако - А на основной сцене покажут вольный "перевод" бессмертной трагедии Гете "Фауст" про алхимика, испытываемого Мефистофелем.

Отдых с детьми

Московский детский сказочный театр в 17:00 разыграет сказку В. Синакевич "Дикий" по мотивам сказки "Гадкий утенок" - о любви и великодушии, одиночестве, сострадании и терпимости, умении остаться самим собой. Театр детской книги "Волшебная лампа" представит изысканный музыкальный спектакль "Принцесса на горошине", созданный по мотивам сказок Андерсена про свинопаса и принцессу на горошине.

Государственный музей современной истории России проведет выставку "Шоколад & Cacao", на которой гости узнают захватывающую историю любимого лакомства, попробуют напиток какао по рецепту древних, горячий шоколад из энциклопедии XVIII века и конфеты ручной работы, а также увидят весь процесс рождения шоколада непосредственно из зерен какао.

Цирк танцующих фонтанов "Аквамарин" в 12:00 пригласит гостей в "Блистающий мир", где актеры покажут зрителям элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов. А в Уголке дедушки Дурова в 12:30 выступят "Лучшие из лучших" - слонихи Сюзи и Реми, африканский бегемот и морской лев из Патогонии, бразильские носухи и собаки-хаски северных индейцев, уссурийские тигры, обезьяны, козы и лисы.

Кино

Мелодрама "Немножко женаты" про влюбленную пару, для которой свадьба становится невыносимой миссией. Боевик "Харакири 3D" про обедневшего самурая Хаширо, который намеревается достойно умереть и просит позволения совершить ритуальное самоубийство в родовой резиденции клана Ли.

Комедийная мелодрама "Лето. Одноклассники. Любовь" о каникулах американки в Париже. Комедия "Супер Майк" о тонкостях профессии стриптизера. И драма "Мгновение любви" о любви англичанина и армянки.

Музыкальные и танцевальные постановки

Большой театр в 19:00 откроет Международный фестиваль балета "[email protected]", а также покажет эффектную оперу-мелодраму "Чародейка", действие которой проходит в Нижнем Новгороде XVII века. Московская оперетта представит гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима. А в Новой опере Театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева покажет классический балет "Дон Кихот", основу сюжета которого, почерпнутого из романа Сервантеса, составила любовь Китри и Базиля.

Музыкальный театр им. Станиславского и  Немировича-Данченко в 19:00 покажет знаменитый балет по роману Гюго "Эсмеральда" о прекрасной цыганке, которая всем внушает страсть, а также исполнит оперу Моцарта "Так поступают все женщины, или Школа влюбленных" про то, что женской верности не существует. А в Театре музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой режиссер Иван Поповски превратит концерт "P.S. Грезы..." в полноценный спектакль, где даже "Лесной царь" звучит как мини-рок-мюзикл.

Концерты и мероприятия

В клубе "Известия Event Hall" в 19:00 выступит "Каста" - самая актуальная хип-хоп команда на всем пост-советском пространстве. В Театре Стаса Намина в парке им. Горького в 20:00 в рамках VI городского фестиваля "МузыкаЛЕТА" состоится традиционный пленэр, на котором выступит Музыкальный коллектив Петра Налича. А в клубе Gogol' тем временем состоится камерный клубный концерт модной и замечательной артистки Жени Любич.

"Крокус Сити Холл" в 20:00 с программой "THE BEST" зажжет легендарный канадский певец и композитор Брайан Адамс - один тех исполнителей, которые в России всегда собирают полные залы. В Mezzo Forte выступят Иван Демьян и группа , которая прославилась благодаря своему хиту "Молодые ветра". А Forte откроет Lex & Team и их бессменный лидер Алексей Блохин - ярчайший музыкант, великолепный пианист и талантливый шоумен.

Союз композиторов в 20:30 посетит Дебора Дж. Картер, чье исполнение захватывает своей мощью и свободными импровизациями, а ее концерты - это сверкающий коктейль контрастов разных культур, стилей и эпох. В B.B. King  свой эталонный рок-н-ролл представит Денис Мажуков и группа Off Beat. В "Ритм-блюз кафе" в 21:00 пройдет совместное выступление ярчайшего соул-певца Николая Арутюнова и выпускников джазового отделения Гнесинки Funky Soul. А "Инкогнито" тем временем проведет концерт российской группы "Комиссар", написавшей такие популярные песни как "Ты уйдешь" и "Королева снежная".

В клубе "Б2" в 21:00 выступит энергичный и нестареющий российский музыкант Гарик Сукачев, а в 23:00 Пит Джейсон - один из солистов группы "ПМ" (ранее известной, как "Премьер Министр") - представит свой уникальный сольный проект.

В Grand Bourbon Street можно будет услышать ностальгический панк от одной из самых позитивных российских групп Приключения электроников. А в Шестнадцать тонн новые песни и старые хиты исполнят Смысловые галлюцинации.

В "Альма-матер" в 22:00 зазвучат старые и новые песни "Крематория", которые выльются в незабываемый перфоманс и самые искренние эмоции. FAQ Cafe откроет один из ведущих коллективов на российской блюзовой сцене Mishouris Blues Band.

Вечеринки и клубные party

В White cafe в 21:30 состоится выступление легендарного Рэя Хортона, который хорошо известен во всем мире - он был одним из настоящих голосов легендарной группы Milli Vanilli (35 миллионов проданных дисков, 3 American Music Awards и Grammy). В RUMBA BAR в 22:00 выступит самый яркий двойник короля поп-музыки Майкла Джексона - Gago Jackson. Благодаря своему таланту ему заслуженно досталась победа в популярном международном шоу "Минута славы"

В Milk Moscow в 23:00 состоится свето-музыкальное шоу "СГУЩЕНКА" - ошеломительная "дискотека 90х-00х" под эксклюзивное выступление группы "REFLEX" в золотом составе. Клуб "Известия Event Hall" проведет выпускной бал в стиле BRIDGE TO NIGHT LIFE. В эту ночь здесь прозвучат музыкальные поздравления от таких популярных групп и исполнителей, как Банд'Эрос, Дискотека Авария, Потап и Настя, Карина Кокс, Бьянка, Тимур Родригез, Юлия Савичева, IKA, Полина Гагарина, DATO, Чай Вдвоем, Таня Терешин.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить