Где отдохнуть в Москве 29 апреля 2012 года

Завтра, 29 апреля, вы сможете посетить перформанс дебютной коллекции Максима Рапопорта и поэтический вечер Михаила Ефремова, услышать группы Бумбокс и Технология, попасть на Восточный BAZAR, в тайные бункеры Москвы и познать секреты кладов.

Экскурсии и базары

МДМ игра предложит всем желающим сыграть в увлекательную Игру "Место Действия - Москва", которая существует более шести лет и отличается от других городских квестов теплой, дружеской атмосферой и постоянным контактом игроков с проводящей командой. Для игры необходимо собрать команду из двух человек и подать заявку.

Пространство Дизайн-завода "Флакон" с 10:00 до 21:00 будет ломиться от удивительных вещиц "Восточного BAZARа", где можно будет купить мебель, сувениры, предметы искусства, ювелирные изделия, одежду как от восточных дизайнеров, так и российских, специализирующихся на ориентальных мотивах. "Лето в Москве" в 16:00 и в 19:00 проведет любителей пеших прогулок по "Лучшему городу земли: У черта на Куличках и Хитровка", чтобы рассказать, где находятся те самые Кулички где спрятала свои драгоценности Сонька Золотая Ручка. 

"Москва Икс" в 13:00 и в 17:00 пригласит всех желающих принять участие в увлекательных экскурсиях: В поисках "Библиотеки Ивана Грозного", Москва - Зона S.T.A.L.K.E.R.а и Тайные знаки, призраки и бункеры Москвы, на которой участники смогут прикоснуться к истории поисков древнего артефакта, увидеть тайные двери и люки в подземный мир и познать секреты кладов.

Театры

Бенефис в 18:00 посетит "Ангел" из маленькой пьесы о том, как к двум алкоголикам в гостиничный номер спустилось создание с небес. А в Современнике в 7 вечера начнется высмеивающая нравы новой русской буржуазии пьеса Сумбатова-Южина "Джентльменъ" в постановке Евгения Каменьковича.

Около дома Станиславского в 19:00 разыграет пронзительный и нежный спектакль-воспоминание о судьбах послевоенной Германии "Оккупация - милое дело. О, Федерико!". МХТ им. А.П. Чехова представит спектакль "Каренин" - новый взгляд на всем известную историю, рассказанную Львом Толстым. А Модернъ расскажет мелодраматическую историю "Любовь в двух действиях" о всепрощающей силе любви с Любовью Толкалиной в главной роли.

Отдых с детьми

РАМТ в 12:00 покажет легкий и веселый спектакль "Золушка" о том, как добро в очередной раз побеждает зло. А Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой разыграет чудесную сказку "Летучий корабль" - о любви и о трудностях, преодолеваемых на пути к безоблачному счастью.

Мастерская Петра Фоменко в 13:00 расскажет сказку Кэрролла "Алиса в зазеркалье", которая предстанет на сцене, оснащенной по последнему слову театральной техники. Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина представит мюзикл по сказке Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" в переводе Норы Галь. А в Московском театре юного зрителя в 14:00 на сцену выйдет Алексей Дубровский в роли вечно юного мальчика "Питера Пэна".

Кино

Продолжение зажигательной мелодрамы о мастерах импровизации "Уличные танцы 2". Комедия "Няньки", в которой "народные герои" Арарат Кещян и Николай Наумов предстанут в образе провинциальных разгильдяев, примеривших на себе роли нянек. Комедия "Каникулы на море" про то, как огромная французская семья собирается отпраздновать 67-летие бабули. Городская притча "Где-то сегодня ночью", где рассказывается о двух одиноких жителях Нью-Йорка.

Анимационные приключения "Пираты: Банда неудачников" про пиратов, которые становятся участниками исторических событий. Динамичный боевик "Защитник" о спецагенте, спасающем девочку-вундеркинда от бандитов, мафии и продажных полицейских. Триллер "Между" про крохотный городок, который сотрясают загадочные убийства, и никого это, кажется, не волнует, кроме приезжего писателя.

Драма "Укрытие" в котором Майкл Шеннон и Джессика Честейн готовятся к грядущему апокалипсису. Экранизация знаменитого японского комикса Кэнтаро Миуры "Берсерк. Золотой век: Фильм I. Бехерит Властителя". И искрометная французская комедия "1+1" о дружбе богатого аристократа и молодого афро-европейца.

Музыкальные и танцевальные постановки

В Московском дворце молодежи в 14:00 будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла. В Новой опере в 16:00 зазвучит патриотическая опера Александра Бородина "Князь Игорь". Московская оперетта в 18:00 представит лучшие опереточные мелодии в постановке "Большой канкан". Ромэн пригласит гостей посетить народное музыкальное зрелище "Мы - цыгане". Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского исполнит оперу "Медведь" по мотивам водевиля Чехова о внезапной любви, а также представит комическую оперу по одноименной пьесе-шутке Антона Чехова "Юбилей".

Большой театр в 19:00 покажет очень смешной балет Ратманского "Светлый ручей", который с иронической мудростью смотрит на историю советской страны. А Театр им. Моссовета тем временем исполнит свой нестареющий хит "Иисус Христос - суперзвезда" по мотивам одноименной рок-оперы.

Концерты и мероприятия

Гостей ВВЦ в 13:00 порадует своими мелодиями Ансамбль виртуозов Москвы. В Plan B в 14:00 "Черный Обелиск" исполнит честные песни о жизни и людях, звучащие на одном дыхании и заставляющие открыть глаза.

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского в 19:00 подарит публике возрождение древнерусских церковных традиций на концерте Ансамбля духовной музыки "Благовест". В Государственном Кремлевском дворце в 7 вечера выступит Хор Турецкого. А Гнездо глухаря проведет Поэтический вечер Дмитрия Быкова в неповторимом прочтении Михаила Ефремова.

Крокус Сити Холл в 20:00 посетит легендарный рок-квинтет Scorpions с концертом в рамках прощального турне. В Центральном Доме актера пройдет творческий вечер Гоши Куценко. ArteFAQ в 21:00 проведет концерт "короля блюза", в недавнем прошлом участника прославленной вокальной группы The Coasters Алвона Джонсона (гитара, вокал). Б2 тем временем откроет группа "Бумбокс" - представители нового поколения музыкантов, которые сумели стать не похожими на других. А Шестнадцать тонн посетит рэпер Влади (Каста).

В Концерте в 21:30 "Нажмет на кнопку" легендарная группа Технология. Arma Music Hall в 22:00 посетит стильная и самобытная российская команда Guru Groove Foundation во главе с обворожительной рыжеволосой певицей и актрисой Татьяной Шаманиной. Солянка в 23:00 представит танцевальные синти-поп в духе ранних Depeche Mode от британцев We Have Band. Китайский летчик Джао Да тем временем проведет акустический концерт коллектива Salvador.

Вечеринки и клубные party

В кинотеатре "Звезда" в 20:00 впервые состоится невообразимый перформанс дебютной коллекции Максима Рапопорта под названием "Архангел".

Гараж в 23:00 проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... У микрофона талантливый и очень перспективный певец и поэт KReeD. RАЙ тем временем проведет празднование 6-летия салона красоты "SONA", в рамках которого состоится показ одежды и выступление спец. гостя вечеринки, звезды турецкой эстрады - Адиля Караджа (Adil Karaca). А в Posh Friends в полночь состоится Церемония подведения итогов конкурса на лучший ремикс трека Точки - блистательного Ильи Зудина (экс-Динамит). При этом сам Илья будет не только, дарить призы победителям, но и сам исполнит несколько своих самых известных хитов.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *