Где отдохнуть после работы 29 апреля 2011 года

В ближайшую пятницу у москвичей есть возможность увидеть "Момент распада", посчитать "Блуждающие звезды", услышать "Голос женщины", поплавать на волнах хип-хопа с Дельфином, а также встретить поющую Валькирию и станцевать на светозвуковом шоу.

Выставки

Музей древнерусской культуры и искусства им. А. Рублева покажет гостям иконопись регионального направления, меднолитую пластику и книжную миниатюру на выставке "Художественные центры старообрядчества: Искусство Поморья XVIII-XIX веков".

ЦДХ со своей экспозицией посетят "Художники русского зарубежья" - Алексей Явленский, Давид Штеренберг, Мария Васильева, Александр Древин и Петр Кончаловкий.

Агентство. Art Ru на ул. Радио покажет зрителям "Момент распада" советской государственности Владимира Потапова: гигантские фрагменты скульптурной композиции "Рабочий и колхозница", лица стариков - строителей почившего советского государства, бравурную красную звезду как венец тотемного столба в лице Кремля и неизбежные куранты Спасской башни.

Винзавод докажет, что "У страха глаза велики", также представит "Бессловесное признание" ученицы 11 класса Тани Пеникер, которая дала второе рождение экспрессионизму в век цифровой коммуникации.

Театры

Завтра в 20:00 МОСТ откроет в своих стенах Кабаре "Сны на Патриарших" - спектакль-праздник с легкими вкраплениями мистики. МХТ им. А.П. Чехова в 19:00 подарит гостям "Рождественские грезы" - грустную и смешную историю с новогодним привкусом. Драматический театр им. Станиславского представит превращенный в фарс триллер Хичкока - "39 ступеней". А Практику посетит "Парикмахерша" - Инга Оболдина, которой даже уголовник кажется мужчиной мечты.

Около дома Станиславского в 7 вечера разыграют спектакль "Лестничная клетка" - короткий, злой анекдот о том, как два выпивалы из похоронного оркестра ответили на брачное объявление, надеясь исключительно на опохмел. А Сфера подарит зрителям сказочную комедию для взрослых и детей о женщине-кошке - "Мурли".

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в полдень расскажет новогоднюю историю "В некотором царстве", о том, как Снегурочка и старый Гном перед самым Новым Годом нашли в доме Деда Мороза мешок со сказками. А Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 распутает "Волшебный клубок" и оправит зрителей в театрализованное путешествие по сказкам Сергея Козлова.

Фото: AP

Московский театр кукол в 18:00 расскажет новогоднюю сказку Гофмана, про девочку Мари и заколдованного Принца - "Щелкунчик". В Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в это же время прилетит "Синяя птица".

Кино

В кинотеатрах Москвы в четверг стартовала заключительная часть популярной франшизы о бандитах, полицейских и крутых тачках "Форсаж-5". Также можно посмотреть музыкальную комедию "Гоп-стоп" о простых провинциальных гопниках и послушать размышления о любви и взаимоотношениях полов в такт симфонической музыке в драме "Женщина и мужчины".

Еще одна новинка недели - эпическая картина "Тор", главные герои которой - боги из скандинавских мифов. Кроме того, на экраны выходит датская драма "Месть", получившая в 2010 году "Оскар" и "Золотой глобус" как лучший иностранный фильм, и фэнтези "Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни" о том как, находясь на смертном одре, дядюшка Бунми пускается в воспоминания вечности.

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу

Шалом в 19:00 покажет зрителям "Блуждающие звезды" - мюзикл по лучшему роману Шолом-Алейхема. Новая опера тем временем расскажет три короткие истории, обнажающие все укромные уголки женской души, куда мужчинам вход воспрещен - "Голос женщины". В Московской оперетте Елена Зайцева пройдет путь от уличной торговки до светской леди в красочном мюзикле "Моя прекрасная леди".

Театр им. Моссовета в 7вечера представит публике свой нестареющий хит "Иисус Христос - суперзвезда", Ромэн проведет "Исповедь цыганской скрипки!", а Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой подаст "Капли Датского короля" - музыкальный спектакль, посвященный памяти Булата Окуджавы.

В Актовый зал в 20:00 старожилы русского contemporary dance пригласят всех желающих отметить "Международный день танца".

Концерты

Plan B в 18:00 посетят легенды металкора Caliban со своим очередным туром. Театр эстрады в 19:00 откроет Сольный проект звезды испанской блюз-роковой сцены, певца и гитариста Хайро Завала DePedro. С/к "Олимпийский" тем временем устроит концерт Алисы в честь 20-летия легендарного альбома "Шабаш".

Фото: AP

В Концертном зале им. П.И. Чайковского выступит Государственный академический Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского и французский дирижер Жан-Клод Казадезюс. А Государственный Кремлевский дворец проведет совместный концерт легендарного армянского музыканта, всемирно известного исполнителя на дудуке Дживана Гаспаряна и Президентского оркестра Российской Федерации.

В Mezzo Forte в 20:00 начнется концерт предводительницы российских фолк-рокеров Ольги Арефьевой  и группы "Ковчег". Fresh в это время подарит гостям приятное сочетание электронной музыки с эстрадно-джазовыми композициями от L.E.T.O. А Гоголь посетит Инна Желанная.

В Союзе композиторов в 20:30 начнется выступление джазовой американской дивы Тэмми МакКен, наделенной необычайно широким вокальным диапазоном. А Real McCoy окутает атмосфера позитива, ураганного драйва и мощнейшей энергетики живого звука Mercedes Dance.

FM Club в 21:00 откроет американо-русский герой своего времени Захар Май. В Arena Moscow выступит поющая валькирия Тарья Турунен. В Точке пройдет концерт Дельфина, а Культ посетят шведские звезды reggae и dancehall сцены Rockers Special: Joey Fever & Million Vibes.

Tabula Rasa в 21:00 представит совместный проект харизматичных музыкантов Запрещенные барабанщики & Ботаника. China Town Café тем временем пригласит к себе главное открытие петербургской клубной сцены 2009 года Зимавсегда. А Концерт в 21:30 подарит публике старые добрые, до боли родные песни Владимира Кузьмина.

Вечеринки

На сцене ArtPlay на Яузе в 22:00 состоится выступление культовых исландских электронщиков Fade in Fest: Gus Gus, Phonique. В Discoteque, Шанти устроит второе мероприятие серии Jugendkultur: Donato Dozzy, Tom Bonaty. Синтез звука и изображения в один поток в реальном времени.

Крыша Мира в 23:00 представит гостям ди-джейский дуэт M.A.N.D.Y. Филиппа Юнга и Патрика Бодмера - авторов нетленного танцевального хита Body Language. Vozduh тем временем посетит один из самых запоминающихся диджеев мирового рагга-джангла Jacky Murda, а Мио проведет Garage Sessions - фирменную вечеринку от одноименной радиопередачи.

Бурлеск в 23:00 продолжит Weekend Первомайский синдром, для тех, кому хочется весело помаяться в тесном коллективе под майские лозунги, песни и танцы. Бар Starики зажжет DJ Berg, а в Гараже в первой половине ночи зазвучит настоящий Mash-Up Monsters + Afterparty 4am от ди-джеев, знающих толк в музыке. China Town Café в 23:30 продолжит серию угарных вечеринок в стиле 90-х.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить