Актеры Мирошниченко, Адоскин, Лебедев получили от Путина по ордену

Президент России Владимир Путин наградил актрису МХАТ им.Чехова Ирину Мирошниченко орденом "За заслуги перед отечеством" четвертой степени.

Народная артистка РФ Ирина Мирошниченко награждена "за большой вклад в развитие отечественной музыкальной культуры и многолетнюю творческую деятельность".

Также "за большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность" орденом Почета наградили актеров театра имени "Моссовета" Анатолия Адоскина и Николая Лебедева.

Мирошниченко снималась в таких фильмах, как "Дядя Ваня", "Я шагаю по Москве", "Вам и не снилось", "Пришел солдат с фронта".

Народному артисту России Анатолию Адоскину, в этом году исполняется 85 лет. Он играл в таких фильмах, как "Два капитана", "Девчата", "Семь стариков и одна девушка", "Братья Карамазовы", "Собака Баскервилей", "Москва-Кассиопея", "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда".

Заслуженный артист России Николай Лебедев отпразнует в этом году свое 87-летие. Он играл в фильмах "Звезда пленительного счастья", "Вечный зов", "Нормандия-Неман", передает РИА "Новости".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *