Анонс культурных событий в Москве на 29 марта

Где отдохнуть после работы 29 марта

Завтра, 29 марта, вы сможете посетить концерт к 60-летию Александра Барыкина и попасть на открытие трехпалубного ресторана, услышать Animal ДжаZ, Serebro, Ивана Дорна, Ираклия Пирцхалаву и пообщаться с Михаилом Державиным. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы - в нашей новой подборке.

Лекции, светские мероприятия и мастер-классы

В МАрхИ в 18:00 состоится Лекция "Снехетта: архитектура - ландшафт - интерьер", в рамках которой куратор Эва Мадсхюс и ландшафтный архитектор Йенни Осульдсен расскажут о современной норвежской архитектуре и о самых оригинальных и сложных проектах всемирно известного архитектурного бюро "Снехетта". В магазине "Читай-город" ул. Б. Ордынка пройдет Мастер-класс "Работа с поталью. Серебрение и золочение", где гости узнают особенности работы с поталью (имитация сусального золота) на разных поверхностях, поработают с золотым и серебряным сечением и создадут уникальное произведение своими руками.

В ТЦ "Весна" на Новом Арбате в 19:00 откроется Благотворительный арт-проект "В движении. Вместе!", в котором примут участие актриса Агния Дитковските, певица Юлия Началова, модельер Мария Цигаль, актриса Алика Смехова и актер Михаил Полицеймако со своими родителями. В школе иностранных языков Rondine состоится открытый Семинар с Альберто Мантелласси - владельцем известной итальянской мебельной фабрики "Mantellassi 1926".

Театры

Et Cetera в 19:00 разыграет раннее произведение Чехова "Драма на охоте" в режиссуре Антона Яковлева, с Даниилом Страховым в главной роли. В МХТ им. А.П. Чехова Паскаль Рамбер скрестит французскую режиссуру с русской актерской школой в постановке "Cloture de l'amour (Предел любви)". Центр драматургии и режиссуры представит очередную серию проекта "Мастерская на Беговой" Марата Гацалова.

Театр на Таганке в 7 вечера покажет спектакль Юрия Любимова "Маска и душа", посвященный личности, жизни и творчеству Чехова. А Театр.doc в 20:00 проведет "Кастинг" - спектакль о том, как создаются новые герои, которым потом подражают тысячи.

Отдых с детьми

МХАТ им. Горького в полдень покажет спектакль-долгожитель "Синяя птица", на котором родители вместе с детьми смогут прикоснуться к театральной легенде. РАМТ отправит гостей в фантастическое путешествие с командой отчаянных смельчаков по морям и океанам в постановке "Приключения капитана Врунгеля". А Содружество актеров Таганки отправит юных зрителей в "Королевство кривых зеркал" с Олей, Яло и добрым мальчиком по имени Гурд.

В Московском театре юного зрителя в 14:00 для "вечно юных зрителей" на сцену выйдет Алексей Дубровский в роли вечно юного мальчика "Питера Пэна". А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 16:00 представит мюзикл по сказке Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" в переводе Норы Галь.

В кино стартуют:

Фэнтези "Сфера колдовства" про то, как два одиноких ребенка попадают под очарование дикого пруда, который со временем сблизит их и даст им силу идти по жизни. Драма "У нас есть Папа", про то, как умирает Папа Римский и после долгих споров и нескольких голосований конклав, наконец, избирает его преемника. Пугающая история ужасов "Тайны старого отеля" о таинственном и мрачном месте - отеле Yankee Pedlar Inn.

Драма "Дирижер" про то, как гастроли оркестра оборачиваются трагедией. Драма "Материк" про большую сицилийскую семью, которая испокон веков зарабатывает на жизнь рыболовством, но времена меняются... Комедия "Атомный Иван" про любовь ученых-атомщиков. Драматическая экранизация знаменитого романа Мопассана "Милый друг" о юноше, добившемся высокого положения в обществе благодаря любви прекрасных дам.

Фантастический боевик "Гнев титанов" - продолжение приключений отважного Персея, готового сразиться на стороне Богов в войне с Титанами. Эротическая молодежная комедия "То, что ее заводит", героями которой становятся молодые люди из Норвегии. Впечатляющая драма "В краю крови и меда" о войне в Боснии в 1992-1995 годах, ставшая полнометражным режиссерским проектом Анджелины Джоли. И интеллектуальная политическая драма "Рыба моей мечты", раскрывающая важные социальные проблемы современности.

Мюзиклы, шоу, танцевальные и оперные постановки

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 18:30 покажет музыкальную эпопею Сергея Прокофьева по роману Льва Толстого "Война и мир". Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой в 7 вечера предложит своим гостям "Абсент". Театр мюзикла покажет новый мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают" - великую историю любви американской джазовой певицы и русского музыканта. А Новая опера в рамках Золотой маски 2012 представит оперетту Франца Легара "Граф Люксембург", благодаря которой  граф Люксембург стал символом неподкупной любви и парижского шика.

А в Государственном Кремлевском дворце в 20:00 Cirque du Soleil представит свое цирковое шоу "Zarkana", главный герой которого волшебник Зарк переживает исчезновение своей возлюбленной и потерю магического дара. А Театральный центр "На Страстном" тем временем исполнит невероятно модную среди столичных мажоров хип-хоп-оперу "Копы в огне"- результат взаимодействия театральной культуры и современной музыки.

Концерты и мероприятия

В Milk Moscow в 19:00 группа Animal ДжаZ выступит с большим весенним концертом. Светлановский зал Московского международного дома музыки посетит нестареющий сентиментальный рокер Константин Никольский. А в Театральном зале ММДМ в исполнении ансамбля "Песни нашего века" прозвучат лучшие песни Булата Окуджавы в которых органически соединились слово, музыка и краски, грусть и ирония, любовь и печаль. 

Крокус Сити Холл в 19:30 проведет Памятный  концерт к 60-летию Александра Барыкина "Не забывай друга", в котором примут участие: И. Кобзон, Л. Лещенко, С. Михайлов, В. Меладзе, А. Глызин, Л. Агутин, Н. Носков, А. Алешин, С. Лазарев, Е. Амирамов,  В. Салтыков, Е. Осин, Т. Буланова, О. Богословская, Алсу, А. Маршал, Г. Барыкин, И. Сандлер, ВИА "Самоцветы", гр. "Н.А.О.М.И.", "Белорусские песняры", О. Кормухина, А. Белов, А. Гоман, группа "Карнавал".

В Б2 в 20:00 состоится презентация альбома коллектива Jack Action  "На месте преступления!". ДуровЪ посетит американский пианист Джоэл Холмс, в репертуаре которого более трех сотен прекрасных, узнаваемых мелодий. А в Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в 20:15 прозвучит классика в исполнении Byron Consort.

В Союзе композиторов в 20:30 выступит популярный московский эйсид-джаз проект Venger Collective - для любителей стильной музыки и красивой жизни. Шестнадцать тонн в 21:00 проведет концерт молодой группы Pompeya, соединившей в своем звучании нью-вейв, лоу-фай и поп в духе 80-х. А Tel Aviv Bar тем временем откроет Pushkin Klezmer Band - украинский world music с джазовым оттенком.  

Вечеринки и клубные party

Ресторан Buono и шеф повар первого во Франции биоресторана Арман Арналь в 20:00 проведут грандиозный Гала-ужин на котором, при приготовлении блюд повар будет использовать все стадии роста растения от рассады до прекрасной зрелости. На берегу Москвы-реки в 20:30 состоится грандиозное официальное открытие трехпалубного ресторана "Понтон". На входе собравшихся будет приветствовать военно-морской оркестр. Среди гостей ожидаются: Лада Денс, Сергей Кожевников, Рома Емельянов, Игорь Матвиенко, группы "Фабрика" и "Корни", Сати Казанова, Рыжий Иванушка, Леша Гарьер, Полина Гагарина, Анита Цой, Эмин Агаларов. Кульминация вечера - выступление группы "Браво". 

Kalina Bar в 21:00 проведет клубный концерт группы Serebro, которая продолжает вызывать интерес аудитории, привлекая все больше и больше внимания к своему динамично развивающемуся творчеству. В Твербуле тем временем  пройдет задушевная вечеринка со всенародными любимцами Михаилом Державиным и Роксаной Бабаян. Ресторан Куршевель в 22:00 отпразднует день рождения своего прототипа - знаменитого французского Монжуара. Всех гостей ждет зажигательная программа с танцами на столах и выступлением Ивана Дорна. В кафе Манон тем временем состоится клубный Концерт Ираклия Пирцхалавы

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить