Дублерша разрушила миф о балетных достижениях Натали Портман

Балерина Сара Лейн, которая дублировала актрису Натали Портман в оскароносном триллере "Черный лебедь", обвинила его создателей во лжи. Танцовщицу возмутило утверждение СМИ о том, что 85 процентов балетных па исполнила актриса, не имеющая отношения к профессиональному балету.

По словам дублерши, лишь в пяти процентах случаев на экране действительно танцевала Натали Портман, во всех остальных зрители видели ее тело с "приставленной" головой лауреатки премии "Оскар".

"Они всеми силами стремятся внушить зрителям, что Натали обладает какими-то выдающимися талантами в балете и действительно, потренировавшись полтора года, стала балериной. Это вызов нашей профессии и лично мне. Сможете ли вы стать пианистом-виртуозом за полтора года. Я занимаюсь балетом 22 года", - сказала Сара Лэйн.

Балерина подчеркнула, что, продюсер фильма просил ее не распространяться о подробностях съемок, желая создать красивую историю о том, как путем настойчивых стараний талантливая Портман освоила балет за несколько месяцев, однако обида взяла верх над дублершей.

На прошлой неделе будущий муж Портман Бенджамин Миллепьед дал интервью LA Times, в котором он заявлял совершенно противоположную версию. По его словам, в фильме "Черный лебедь" работа Сары Лейн - это лишь фуэте и одна диагональ из сцены в студии, а 85 процентов танцев исполнила сама Натали Портман. Дублерша осталась недовольна подобными заявлениями и призналась, что продюсер фильма просил ее не распространяться прессе о своей работе.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить