Медведев наградил Кикабидзе орденом

Дмитрий Медведев подписал указ о награждении Вахтанга Кикабидзе орденом Дружбы, сообщили в пресс-службе Кремля. Награда приурочена к 70-летию певца и актёра.

Читайте: К 70-летию Вахтанга Кикабидзе: "Нормальный мужчина должен быть рыцарем".

Вахтанг (Константинович) Кикабидзе известен как эстрадный певец, актер, режиссер, сценарист и автор многих песен. Он - исполнитель большого количества популярнейших песен, а в кинематографе создал целую галерею персонажей, которые стали любимыми народом. Достаточно назвать такие фильмы, как "Не горюй!", "Мимино", "Мелодии Верийского квартала", "Совсем пропащий", "ТАСС уполномочен заявить" и другие.

Как сценарист и режиссер снял два полнометражных фильма: "Будь здоров, дорогой", получивший первую премию на Международном фестивале комедийного кино в городе Габрово, в Болгарии, и "Мужчины и все остальные".

Народный артист Грузии, лауреат государственных премий СССР, лауреат многих международных песенных конкурсов и кинофестивалей. Кавалер орденов чести, царя Вахтанга Горгасали III степени, Николая Чудотворца и рыцарского креста Святого Константина Великого. В 1999 в Москве на "Площади Звезд" была заложена его звезда.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить