Медведев поприветствовал участников "Славянского базара"

В белорусском Витебске открывается 17-й международный фестиваль искусств "Славянский базар". Президент РФ Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям форума. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Призыв к красоте и гармонии, выраженный в девизе Фестиваля "Через искусство - к миру и взаимопониманию", неизменно воплощается в творчестве его участников из разных стран. А насыщенная фестивальная жизнь, выступление талантливых артистов и музыкантов, живое общение людей создают прочную основу для сближения и взаимного обогащения наших культур, духовного единения славянских народов", говорится в приветствии.

Медведев выразил уверенность в том, что "нынешний праздник искусства станет для его участников и гостей незабываемым событием, откроет перед ними новые творческие возможности, подарит интересные встречи и яркие впечатления", сообщает "Интерфакс".

Торжественное открытие фестиваля состоится сегодня в Летнем амфитеатре. В программе запланирован международный конкурс исполнителей эстрадной песни, детский музыкальный конкурс и Дни национальных культур. В частности, 12 июля пройдет День России.

Первые концерты состоялись еще накануне. Всю ночь на сцене "зажигали" участники "Евровидения" различных лет.

Всего в "Славянском базаре" в Белоруссии примут участие около 5 тысяч певцов, музыкантов, танцоров, актеров, художников из 35 стран.

В Летнем амфитеатре ожидается выступление Максима Галкина, Иосифа Кобзона, Олега Газманова, Надежды Бабкиной, групп "Город-312" и Tokio. Форум продлится до 19 июля.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить