Ушла из жизни дрессировщица Наталья Дурова

На 74 году жизни скончалась народная артистка СССР, руководитель "Театра зверей" имени Дурова Наталья Дурова. Она умерла минувшей ночью.

"Похороны Натальи Юрьевны состоятся на Новодевичьем кладбище, видимо, 29 ноября. И тогда в этот же день пройдет прощание с ней в нашем театре", - сказал "Интерфаксу" представитель "Театра зверей".

Наталья Дурова участвовала в цирковых представлениях с четырехлетнего возраста, впервые вышла на манеж вместе с отцом. Будучи ребенком, выступала перед советскими войсками во время Отечественной войны, была награждена Гвардейским значком, который ей вручил маршал Георгий Жуков.

С 78 года она руководила основанным ее прадедом театром зверей, широко известным и детям, и взрослым как "Уголок дедушки Дурова", передает Ньюсинфо.

Дурова писала книги для детей и для взрослых, сценарии для научных и художественных фильмов, занималась благотворительностью. За свою деятельность Наталья Юрьевна была награждена Орденами Трудового Красного Знамени и Дружбы народов, многими медалями.


Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *