Rolling Stones сдержали обещание русским поклонникам

Единственный концерт в России знаменитых Rolling Stones в рамках европейского турне состоится 28 июля в Санкт-Петербурге, на Дворцовой площади.

Эту дату несколько дней назад назвал на он-лайн конференции вокалист группы Мик Джаггер. Сейчас организаторы уточняют детали концерта с руководством Эрмитажа, которое настороженно относится к проведению массовых мероприятий рядом с музеем, сообщают РИА Новости. Хотя сама Дворцовая площадь подходит для этого концерта как нельзя более лучше.

Организаторы концерта заверяют, что все требования руководства Эрмитажа, в том числе и к громкости звука, будут учтены. Уже утверждены планировка сцены и схема размещения зрителей. Для транспортировки концертного оборудования понадобится более 80 грузовиков, а для его монтажа и демонтажа потребуется восемь дней.

Планируется, что концерт начнется около 19.00, и открывать его будет легендарный рок-хулиган Игги Поп. Двухчасовое выступление самих «роллингов» начнется в 21.00.

Промоутеры рассчитывают, что концерт соберет на Дворцовой площади около 40 тысяч зрителей. В последний раз Rolling Stones выступали в 1998 году. Намеченный на 2006 год петербургский концерт группы был перенесен на 2007 год из-за травмы гитариста команды Кита Ричардса.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить