Анонс культурных событий в Москве на 28 февраля

Где отдохнуть после работы 28 февраля

Завтра, 28 февраля, вы сможете сделать Браслет в технике декупаж и почитать Японскую классическую литературу, услышать Испанские гитары и посмеяться с Романом Карцевым, попасть на Гавайскую вечеринку в стиле Латино и на Brazil Party. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Мастер-классы, лекции, фестивали и показы

В гимназии номер 1521 на 1-ом Неопалимовском пер., д.10А  в 12:00 Агентство молодежной информации проведет Фестиваль по техническим и прикладным видам творчества и ремеслам. На мероприятии любители русского ремесла примут участие в мастер-классах по ткачеству, шитью, писанке, валянию из шерсти, а самые продвинутые проявят свои способности в конкурсе "Рисуем в цифре".

В ТЦ "Садовая галерея" магазин "Новый книжный" 18:00 пройдет Мастер-класс "Браслет в технике декупаж", на котором гости смогут узнать о секретах техники и создать неповторимый аксессуар из натурального материала. Контакты: 8 (919) 961-83-47. В Библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино профессор Александр Долин проведет Лекцию "Японская классическая литература и современные российские читатели". Телефон для записи: (495) 626-55-83 / 85

В Библиотеке киноискусства имени С.М. Эйзенштейна в 19:00 в рамках Цикла лекций и показов "Запрещенная история советского кино" состоится показ фильма "Каменный крест" о людях  нищего западноукраинского села по мотивам рассказов писателя Василя Стефаника. В Кинотеатре "35мм" в 19:30 пройдет Лекторий "Сознание и мозг: гармония взаимодействия" о природе сознания человека и о его предназначении с точки зрения современной науки о мозге.

Театры

Театр им. М.Н. Ермоловой в 19:00 начнет "Все сначала" в лирической комедии про любовь между бизнес-вумен и бездомным. Театр им. Вл. Маяковского разыграет нежную "Старомодную комедию". В Малый театр заглянет "Мнимый больной".

В Et Cetera в 7 вечера режиссер Адольф Шапиро напомнит зрителям, что читать книги хорошо, а смотреть телевизор - плохо в спектакле "451 градус по Фаренгейту". Театр на Малой Бронной тем временем разыграет спектакль "Три подушки" про три поколения, три судьбы и трех женщин.

Отдых с детьми

К/ т Искра в 10:15 покажет анимационный приключенческий фильм "Звериный отряд. Код Марко Поло". Отдел экскурсионно-массовой работы выставочного зала "На Каширке" в 11:00 пригласит ребят на Лекторий "Малышам о русских художниках", в раках которого будет рассказана "Сказка о веселом художнике".

Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 15:10 покажет первый 3D-фильм легендарного режиссера Мартина Скорсезе "Хранитель времени". Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет короткое и веселое представление по сказке Григория Остера "Котенок по имени Гав". А Политехнический музей в 17:30 проведет лекцию "Назовем одним словом".

Кино

Военная драма "Август. Восьмого" о конфликте в Южной Осетии, произошедшем в августе 2008 года. Авантюрный байопик "Мистер Ганджубас" о жизни Говарда Маркса - самого известного торговца марихуаной. Биографический фильм "Дж. Эдгар", посвященный известному главе ФБР Эдгару Гуверу. Фантастический боевик "Призрачный гонщик 2" в котором антигерой комиксов Marvel продолжает бесчинствовать на дороге.

Непростая драматическая история "Стыд" про жителя Нью-Йорка, который страдает от эротомании и не способен контролировать свою сексуальную жизнь. Триллер "Игра на выживание", в котором героиню Сайфрид - Джилл - преследует хитроумный маньяк, который похищал ее однажды и вернулся, чтобы прикончить. И комедия "Мужчины в большом городе 2", рассказывающая трогательные истории из жизни нескольких мужчин.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки

Театр мюзикла в 19:00 представит новый мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают". Театр им. Моссовета проведет "Casting/Кастинг". А Театральный центр "На Страстном" покажет необычное музыкально-пластическое представление "Лестница в небо".

Большой театр в 7 вечера покажет балет Мауро Бигонцетти Cinque, в котором балерины танцуют в кожаных пачках от Игоря Чапурина, представит балет Начо Дуато Remansos на музыку Энрике Гранадоса, исполнит эталон советского "большого стиля" - оперу "Борис Годунов (Л. Баратов)", а также хореографическую постановку Уильяма Форсайта Herman Schmerman. А в Государственном Кремлевском дворце в 20:00 Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу Zarkana.

Концерты и мероприятия

В Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" в 14:00 пройдет концерт-съемка телеканала "Культура" - "Романтика романса".

В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в 19:00 выступит Камерный оркестр Московской консерватории. Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных устроит праздник для любителей испанской музыки - Цикл концертов "Испанская гитара".

В Театральном зале Московского международного дома музыки в 7 вечера барды Татьяна и Сергей Никитины подарят зрителям "Импровизации на вечные темы", в Светлановском зале прозвучит знаменитая кантата Карла Орфа в исполнении Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония".

В Малом зале Альма-матер в 20:00 выступит певец Николай Массальский, а в Большой зал в это время развеселит Роман Карцев. Клуб Игоря Бутмана в 20:30 сольным концертом откроет Сабина Вартанов. А Союз композиторов подарит гостям полтора часа прекрасных песен и живого драйва от Софи Окран.

В China Town Café в 21:00 What's Up Lads? исполнит инди-рок поколения двадцатилетних. В ArteFAQ выступит Квинтет одного из лучших джаз-бас-гитаристов Антона Горбунова. А в Bilingua зазвучат вальсы, танго, фокстроты первой половины 20 века от Retro Dance Band.

Вечеринки

В Думе с 20:00 у пульта окажется DJ Карина. Chesterfield проведет Гавайскую вечеринку в стиле Латино "Танцующий Ром"! А Squat cafe проведет Brazil Party под Бразильские хиты неповторимой группы Forrosteiros.

Пропаганду в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

В Courvoisier Cafe в 21:00 выступит DJ Тина Всеславская. А Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить