Анонс культурных событий в Москве на 28 и 29 января

Где отдохнуть в выходные 28 и 29 января

В предстоящие выходные, вы сможете увидеть спектакль Гарика Сукачева, успеть на концерты Жуков, Вячеслава Бутусова и его Ю-Питера, попасть на открытие клуба "The Wall", вернуться в СССР и повеселится на Тусовке снежных баб & Снеговиков. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки и светские мероприятия

В галерее "Г.О.С.Т." пройдет выставка "Азбука Андриевича", которая представляет тематическую серию цветных графических работ, выполненных в 2007-2010 годах талантливым московским художником Николаем Андриевичем и посвященных буквам русского алфавита.

В Айдан галерее (Винзавод) откроется Выставка работ студентов МГАХИ им. В.И. Сурикова.  [Цурум] Кафе и Продюсерский центр LIVE ENTERTAINMENT в 20:00 устроят кинопоказ фильма "Комната ужаса", а в 23:00 "Потомство Чаки".

Дизайн завод Флакон пригласит гостей на презентацию бренда Publish.В Кино-Концертном зале ЦДХ пройдет Парад неформальных музыкальных фестивальных инициатив "Музыка в деталях". 

В Парке "Сокольники" будет открыт первый снежный город в России "Moroz City".

Театры

В субботу РАМТ в 12:00 представит первую часть "Путешествие" трилогии "Берег утопии" о русской культуре, написанную современным английским классиком Томом Стоппардом. В 15:30 театр покажет "Берег утопии. 2 часть. Кораблекрушение", а в 19:00 "Берег утопии. 3 часть. Выброшенные на берег". Жар-птица в 18:00 разыграет аллегорическую музыкальную комедию "Серенада". Современник в 19:00 представит премьерный спектакль Гарика Сукачева "Анархия". Театр на Малой Бронной разыграет комедию "Тартюф".

В воскресенье Малый театр (филиал) в 18:00 покажет "Любовный круг". Театр Луны в 7 вечера разыграет спектакль "Диагноз: Эдит Пиаф" про "маленького воробышка". Театр на Малой Бронной в 19:00 представит спектакль "Три подушки". Театриум на Серпуховке предложит гостям "Рецепт семейного счастья. Театр У Никитских ворот представит спектакль "Роман о девочках" по повести Владимира Высоцкого и его песням.

Отдых с детьми

В субботу в театре "На Перовской" в 11:00 в постановке "Кошкин дом" зрители будут тискать кошку, подпевать свинье и строить дом из кубиков. Московский театр юного зрителя в 12:00 покажет музыкальный спектакль "Оловянные кольца". Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой устроит представление "Клоунцерт. Приключения в городе Я".

МХАТ им. Горького подарит гостям "Сокровища Петера". Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 13:00 представит уникальный мюзикл "Алиса в стране чудес". А Театр на Юго-Западе в 14:00 разыграет сказку "Маленькая колдунья".

В воскресенье Театр им. Рубена Симонова в 12:00 поведает зрителям болгарскую "Сказку о четырех близнецах". РАМТ разыграет спектакль "Принц и нищий". Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова превратится в "Зачарованный лес". Театр им. Моссовета в полдень представит музыкальную сказку "Шиворот-навыворот". Театр Луны в 14:00 разыграет новую версию сказки-повести Памелы Треверс "Мэри Поппинс - next".

Кино

Европейская трагикомедия "Цирк Колумбия" о том, как большие надежды разбиваются о суровую правду жизни. Очередная "историческая" комедия Марюса Вайсберга "Ржевский против Наполеона", доверху забитая звездами российского шоу-бизнеса. Режиссерский дебют Рэйфа Файнса с ним же в главной роли - современная трактовка одноименной пьесы Шекспира "Кориолан".

Комедийный триллер "Очень опасная штучка" про то, как безработная девушка становится охотницей за головами, чтобы поправить свое финансовое положение. Трогательная лента Стивена Спилберга "Боевой конь", представляющая Первую мировую войну глазами коня. Триллер "Опасный метод" - интернациональная экранизация пьесы Кристофера Хэмптона "Лечение разговором" о двух великих философах и психологах.

Нетипичная семейная драма "Потомки", герой которой отправляется на поиски любовника жены. Триллер "Схватка" о том, как на бескрайних просторах Аляски потерпел крушения самолет, люди остались без горючего и вынуждены научиться выживать в дикой природе. И фильм-размышление "Шапито-шоу" в двух частях о социальных связях - узах, которые накладывают на человека отношения.

Мюзиклы, оперные и танцевальные постановки

В субботу в 15:00 и в воскресенье в 14:00 Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац покажет  "Снежное шоу Славы Полунина". Московская оперетта в выходные в 13:00 представит мюзикл "Монте-Кристо". Геликон-Опера в 19:00 исполнит оперный роман Пушкина "Евгений Онегин".

В субботу Ромэн в 18:00 пригласит гостей посетить народное музыкальное зрелище "Мы - цыгане". А Московский международный дом музыки и Театр на Басманной подарят гостям мюзикл My Fair Lady. В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 зазвучит "Волшебная флейта".

В Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" в 7 вечера три роскошные современные "Иствикские ведьмы" наколдуют идеального мужчину. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой подаст гостям "Капли Датского короля". Новый балет превратится в  "Кафе "Бродячая собака".

В воскресенье Учебный театр Школы-студии МХАТ в 14:00 покажет представление "Лестница в небо". Московский международный дом музыки и Театр на Басманной в 17:00 представят мюзикл "Леди Акулина". А Мемориальный дом-музей им. И.С. Тургенева т театр Амадей в 6 вечера подарят гостям большую немецкую оперу-зингшпиль "Волшебная флейта".

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 исполнит знаменитую оперу  Жоржа Бизе о страстной цыганке "Кармен". Театр сатиры представит иронический мюзикл "Дороги, которые нас выбирают". Новую оперу в 7 вечера посетит "Севильский цирюльник".

Концерты и мероприятия

В субботу Гнезде глухаря в 16:00 выступит Вероника Долина. А Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 17:00 представит классическую программу "Дни безрассудства и шалостей или карнавал" из цикла "Муза и мода". 

В Gogol' в 20:00 выступит группа Pep-See. Milk Moscow посетит великолепная пятерка из Швеции Arch Enemy. Гостей Гнезда глухаря порадует Александр Дольский. А Союз композиторов в 20:30 посетит легенда русского рока Александр Ф. Скляр.

Швайн в 8 вечера оккупирует московско-питерская группа Дайте Два. Шоколадную фабрику откроет петербургский поэт-недобиток Кирилл Комаров. В Forte зазвучит живая музыка в исполнении музыкантов-виртуозов Laber Band.

В концертном зале Б2 в 21:00 выступит группа "Ю-Питер" и Вячеслав Бутусов. Вilingua откроет C.L.O.N.E. В клубе Zavtra состоится выступление группы On-The-Go. В Думе в 9 вечера выступит популярный московский эйсид-джаз проект Venger Collective. Джазовый зал Б2 подарит публике сочный коктейль Alissid Jazz. FM Club "прогрызут" Бобры.

В воскресенье в Гнезде глухаря в 16:00 выступит Almas del Fuego - единственный в России коллектив фламенко, который был удостоен чести выступать перед королем Испании. В Б2 в 19:00 группа Слот перевернет мир с ног на голову, взломав любые стилистические рамки и правила жанра самыми неожиданными и беспощадными каверами на известные треки.

Plan B в 7 вечера организует концерт Distemper. ЦДХ раскрасят Ольга Арефьева и группа фолк-рокеров "Ковчег" А в Московском международном доме музыки Государственная концертно-театральная капелла Москвы представит мировую премьеру музыкальной комедии "Превратности любви". В Forte в 20:00 Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. В Б2 зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers. 

Б2 в 21:00 устроит еженедельное джазовое вокальное шоу Big Jam с Анастасией Глазковой. Клуб-театр "Мастерская" тем временем посетит группа High School, исповедующая редкий стиль харп-хоп. А Проект О.Г.И. в 22:00 откроет группа Bam-Boo, которая играла джаз, дюжий панк-рок и блюз, но музыкантам стало скучно, поэтому они бросили хорошо играть на музыкальных инструментах, и все встало на свои места.

Вечеринки

В субботу клуб Туман, расположенный на территории самого гигантского холодильника Европы (СНЕЖКОМа), в 22:00 распахнет для всех ценителей зимних покатушек и кинематографа свои двери и окунет в море Снега, Рома и хорошего настроения на вечеринке Тусовка снежных баб & Снеговиков. А Шанти продолжит серию мероприятий Reflection.

Позитив Парк в 23:00 проведет вечеринку Back in USSR. Discodome и Wazzup? Records тем временем откроют новый сезон. Rай предложит гостям вечеринку Ed Hardy: Dj Rad Ryan - шоу татуировок, американского хауса, придуманное всемирно известным модельером.

В 11 вечера также состоится премьера "DESPERADO_RARTY", приуроченная к открытию нового клуба "The Wall" - где посреди холодной Москвы светит жаркое мексиканское солнце! Saxar Electro Boutique тем временем будет чествовать своих лучших резидентов на вечеринке Resident Night. Мио устроит вечеринку 2DJs Night - классика. Граф Чернышёв и Technical Hippies продолжат серию клубных вечеринок Butterfly Temple выступлением гуру электроники Spade (Utopia Records / Израиль) и Absolum (3d Vision Recordings / Испания). А гостям Filialа Timur Omar подарит свой эклектичный набор меломана с 20 летним стажем.

В воскресенье FAQ Cafe в 20:00 проведет тематическую кинотусовку Пляски, виски и кино. Б2 организует Вечеринку Old school music songs (Россия) для всех любителей старой школы с лучшими хитами 40-70-х годов, а в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее".

Дума в 20:30 подарит публике воскресные чиллауты от таинственного ведущего радиостанции "Серебряный дождь" Richter FM. Публику Пропаганды в 21:00 разогреет резидент клуба Pavel Cash, в полночь клуб проведет свою знаменитую вечеринку "старушки-Пропаганды" China Town, спец гостями которой станут Dj's Bona, Tony Key (специальный 5-ти часовой сет) и Vj Lukina.

Neo в 23:00 устроит продолжение длинного танцевального weekendа Sundays & Neo. Гараж тем временем пригласит всех желающих на убойную r'n'b, hip hop вечеринку Davlad presents... которую откроет Dj M.E.G. (Эдуард Магаев) - EDIK aka ICE BEAT aka DJ M.E.G. from Black Star Inc. - музыкант и хореограф лейбла. А в Шанти состоится вечеринка Shanti Mix.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить