Новый поезд «Читающая Москва» появится в столичном метро

Завтра, в последний день весны, в московском метрополитене состоится запуск уникального, «книжного» состава. Поезд с говорящим названием «Читающая Москва» начнет свой просветительский путь от станции «Воробьевы горы». Именно тут пройдет торжественное открытие маршрута. В самый первый раз этот состав пойдет только от «Воробьевых гор» до «Кропоткинской», но уже в начале июня его переведут на Кольцевую линию московской подземки.

Уникальность этого состава в том, что в каждом его вагоне расклеены отрывки из разных литературных произведений: от сказок и былин до классики и современной прозы. Вдобавок в поезде развесят специальные ящики для буклетов с книжными и журнальными новинками.

Торжественный пуск этого московского поезда состоится 31 мая в 10.30 утра на площадке перед станцией «Воробьевы горы». Здесь устроят праздничный концерт, на который приглашены известные артисты, а также детские писатели и поэты. В 12.00 праздник продолжится у станции метро «Кропоткинская». Тут будут игры, конкурсы и лотерея для детей. Вход на мероприятия бесплатный, передает Yoki.ru

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить