Простой американец помог Стингу создать мировые хиты?

Житель американского города Рено обвиняет певца Стинга в том, что певец использовал в своих песнях истории его жизни. Американец заявляет, что сам рассказывал эти истории певцу, а теперь хочет получить авторский гонорар за их использование, передает РИА «Новости».

Американец Рой Смит рассказывает, что в 1977 или 1978 году Стинг приехал в Рено на гастроли. По утверждению Смита, Стинг угощал его пивом и слушал его истории о жизни. Американец утверждает, что Стинг использовал его рассказы о его бывшей подружке Роксанне, ставшей проституткой, и написанном письме, которое он в бутылке бросил в океан, для создания двух всемирно известных хитов " Roxanne" и "Message in a Bottle".

Но сотрудники полицейского управления не стали заниматься этим делом в связи с истечением срока давности. Они предложили Смиту обратиться в гражданский суд.

Однако адвокат Стинга Джон Розенберг сообщил, что даже не будет отвечать на претензии Смита.


Стинг (Sting) - английский рок-певец, композитор, один из наиболее харизматических рок-исполнителей последних двух десятилетий 20 века. Его настоящее имя и фамилия Гордон Самнер. Сначала Стинг был лидером группы Police. После ее распада Стинг начал успешную сольную карьеру, которая продолжается по сей день. Каждый новый альбом певца всегда с теплотой встречался публикой и критиками.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить