В Доме кино простятся с Таничем

В четверг на 85-ом году жизни в Москве скончался знаменитый поэт-песенник Михаил Танич. Прощание с ним пройдет в субботу в Доме кино. Об этом сообщил известный певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон.

По его словам, в субботу в 10:00 в доме кино состоится церемония прощания с Таничем, похороны поэта состоятся на Ваганьковском кладбище.

Напомним, что Танич скончался в четверг в 03:10 в реанимации Боткинской больницы, куда был доставлен несколько дней назад. Его супруга Лидия Козлова сообщила в среду, что Танич почувствовал себя плохо, и его госпитализировали. Точный диагноз поэта его жена назвать затруднилась. Однако, по ее словам, у него долгое время было заболевание онкологического характера.

Михаил Танич родился в 1923 году в Таганроге. Он участвовал в Великой Отечественной Войне, стал кавалером орденов Отечественной войны 1-й степени, Славы 3-й степени и Красной Звезды. Его произведения начали издаваться уже в 1950-х годах. Он является соавтором таких всенародно любимых хитов, как "Черный кот", "Идет солдат по городу", "Когда друзья со мной", "Не забывай", сообщает РИА «Новости».

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить