В прокат выходит фильм "Цирк Дю Солей"

"Цирк Дю Солей" выходит на большие экраны

В российский кинопрокат выходит фильм "Cirque du Soleil: сказочный мир в 3D". Премьера картины состоится в четверг, 27 декабря.

Киноверсия вобрала в себя фрагменты сразу семи живых выступлений "Цирка Дю cолей". Идея перенести на экран красочные номера этого знаменитого на весь мир шоу принадлежит Джеймсу Кэмерону, который, к слову выступил в роли продюсера.

Режиссером этого грандиозного проекта является Эндрю Адамсон, который известен по фильмам "Шрек", а также двумя сериями франшизы "Хроники Нарнии". Фильм имеет весьма условную сюжетную линию. Он рассказывает об истории любви в фантастическом мире.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 26 декабря

"Cirque du Soleil" — это в первую очередь захватывающее действие, которое основано на таланте артистов и гимнастов, невероятных костюмах и гриме. Вопреки всем голливудским канонам, главные роли достались непосредственным исполнителям трюков: артисту "Cirque du Soleil", воздушному гимнасту Игорю Зарипову и бывшей артистке шоу "KA" Эрике Линц.

Cirque du Soleil — всемирно известная компания, которую в 1984 году основал канадец Ги Лалиберте. 28 лет назад коллектив Cirque du Soleil состоял всего из 73 энтузиастов, а сегодня в работе участвуют уже 5000 человек со всего света, в том числе более 1300 артистов.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить