Именем Леонардо Ди Каприо призывают спасти озеро Селигер

Лос-Анджелес украсился необычным биллбордом: "Леонардо ДиКаприо, пожалуйста, зайди на мой сайт, likefromleo. com". Как выяснилось, фанаты актера тут не причем. Просто два россиянина — Артем Синявский и Павел Гусев, решили таким образом спасти от экологической катастрофы озеро Селигер и город Осташков, заваленные мусором.

При помощи краундфандинга Артем и Павел собрали деньги на установку биллборда (15 тысяч долларов) и теперь надеются, что Леонардо ДиКаприо, известный своей любовью к живой природе, обратит внимание на проблему и поспособствует переработке мусора в этом районе.

На данный момент актер не отреагировал на призыв защитников Осташкова, зато их поддержал Марк Руффало, да и Голливуд узнал о существовании Осташкова.

Создатели проекта рассказывают, что некоторые голливудские звезды просят Лео обратить внимание на биллборд и поддержать русских ребят.

Марк Руффало рассказал о проекте в социальных сетях и попросил Лео познакомиться с ним, кроме того, Лиам Пэйн из группы One Direction, у которого 18,5 млн фолловеров в твиттере, просит о том же.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить