МХАТ им. Чехова в свой день рождения дарит золотые чайки

Московский художественный театр им. Чехова 26 октября отмечает день рождения. По традиции ветераны театра получат знаки отличия - это золотые и серебряные чайки в виде значков и золотые перстни-печатки с изображением чайки.

"Что касается перстней, то это впервые, - сказал на торжественной церемонии художественный руководитель МХТ им.Чехова Олег Табаков, - и эта традиция пошла со времен Саввы Морозова. Сегодня мы вручаем эти замечательные перстни всем, кто проработал в театре более 35 лет, и один из самых главных героев сегодняшней церемонии - это народный артист СССР Владлен Давыдов, который играет на сцене уже более 60 лет".

Сегодня было вручено более 30 наград. В числе награжденных: Евгений Киндинов, Андрей Мягков, Игорь Васильев, Анастасия Вознесенская и другие известные артисты. Также серебряные и золотые чайки получили сотрудники художественно-декоративных цехов, костюмеры, сотрудники школы-студии МХАТ и администрации театра.

Олег Табаков сообщил, что к 15 ноября завершится реконструкция основной сцены театра, которая будет оснащена по самым последним технологиям XXI века. Первым событием, которое состоится на этой сцене, будет вечер, посвященный 80-летию Олегу Николаевичу Ефремову, передает РИА Новости.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить