Анонс культурных событий в Москве на 27-28 августа

Где отдохнуть в выходные - 27-28 августа 2011 года

В предстоящие выходные вы сможете посетить Музей льда, поиграть в Dendy и Sega на огромном проекторе под открытом небом, успеть на Арт-фестиваль, принять участие в закрытии летнего танцевального сезона open air и выиграть миллион. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки и городские праздники

Музей льда в Сокольниках пригласит гостей отправиться в ледяное путешествие по лабиринтам Снежной Королевы, где царит круглогодичный праздник холода -  минус 10 градусов независимо от времени года.

Дом И. С. Остроухова обнародует книжную графику Александра Алексеева "Конструктор мерцающих форм" из собрания Б. М. Фридмана.

ArtPlay на Яузе откроет самый необычный и неформальный книжный фестиваль в Москве V Фестиваль вольных издателей "Бу!фест".

КВЦ "Сокольники" пригласит гостей на универсальный перформанс "Италия рядом", где воедино соберутся туризм, мода, кухня, культура, роскошные автомобили, мировые центры искусства, уникальная природа и многое другое, имеющее отношение к этой прекрасной стране.

В А3 свои работы "Путешествие" представит абстрактный живописец Валерий Песин, так и не получивший художественного образования. 

В воскресенье Парк Горького представит ярмарку "Школьный маркет", где можно будет сделать массу приятных дел: выбрать нарядное платье, дизайнерский ранец, а также принять участие в мастер-классе по завязыванию бантов и стрельбе из рогатки.

Театры

В субботу Театр киноактера в 19:00 превратится в "Лес" Островского, в котором задействованы известные актеры во главе с Марией Ароновой. Театр на Малой Бронной разыграет спектакль "Поздняя любовь" об одиноком человеке, встречающем любовь, которая перевернула всю его жизнь. "Школа современной пьесы" расскажет гостям легендарную любовную историю "Пришел мужчина к женщине. Новая версия".

В Театр им. Н. В. Гоголя в 7 вечера нечаянно нагрянет "Тетка Чарлея" из знаменитой пьесы Брандона Томаса про "тетю из Бразилии, где много-много диких обезьян". Театр киноактера представит публике "Любовь по системе Станиславского" - три в одном: долгожданный водевиль, лирическая комедия, и интеллигентное хулиганство.

В воскресенье Мастерская Петра Фоменко в 18:00 представит образцовую сценическую версию романа Домбровского "Факультет ненужных вещей" - "Меня убить хотели эти суки". Театр им. Н. В. Гоголя в 19:00 разыграет эффектную пьесу Оскара Уальда "Веер леди Уиндермир" про то, как в английском обществе тяжела жизнь дамы с сомнительной репутацией. 

Театрально-концертный зал ЦДКЖ тем временем посетят "Наши друзья человеки" из спектакля по одноименной пьесе Бернара Вербера о взаимоотношениях мужчины и женщины. А Театр киноактера вновь подарит публике "Любовь по системе Станиславского".

Отдых с детьми

В субботу Театральный центр на Дубровке в 12:00 пригласит гостей в "Блистающий мир" - элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов. "Кураж" пригласит гостей побывать "В гостях у Волшебника", где юным зрителям придется самостоятельно расколдовать перепутанных сказочных героев. "Альбатрос" в 14:00 представит трогательный спектакль "Медведь и девочка".

Театр "А-Я" в полдень разыграет музыкальную сказку "Красная Шапочка", а в 17:00 подарит гостям веселый и искренний спектакль про чудесную Алису в чудесной стране "Алиса... все страньше и страньше".

В воскресенье Цирк Никулина на Цветном бульваре в 11:00 проведет "Парад аттракционов" в классической цирковой программе цирка, насыщенной трюками и номерами с животными. Театральный центр на Дубровке в 12:00 пригласит гостей в "Блистающий мир" - элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов. А Московский детский сказочный театр тем временем превратится в "Заколдованный лес" - кукольный спектакль на взрослую тему - как сделать мечту реальностью.

"Альбатрос" в 14:00 подарит юным зрителям водевиль "Колобок" - веселое, красочное представление с танцами, куплетами и шутками. А театр "А-Я" в 15:00 разыграет спектакль "Скрипка и немного солнца" про то, как где-то в Норвегии, где живут сказочные тролли, а солнце светит редко, люди играют на странных скрипках и рассказывают таинственную историю, которая могла произойти только в Скандинавии.

В кино

Комедия "Неудовлетворенное сексуальное напряжение", в которой страстные испанцы, мужчины и женщины, с увлечением пытаются разобраться в своей сексуальной жизни.

Триллер "Ловушка" о том, что миллионы одиноких женщин снимают квартиры и не задумываются о том, кто жил там до них. Они не знают хозяев, и, как ни странно, им не приходит в голову сменить замок.

Странная психологическая драма "Спящая красавица", претендовавшая на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля 2011 года.

Пятый фильм успешной франшизы "Пункт назначения" про судьбу и смерть, которая непременно настигнет того, чье время пришло.

Криминальная комедия "Липучка" с Патриком Демпси о двух бандах грабителей, одновременно совершивших налет на один и тот же банк.

Документальная лента "Легко ли быть молодым?" про различные молодежные течения современности, ремейк одноименной картины Юриса Подниекса.

И наконец, анимационный фильм "Медвежонок Винни и его друзья" по мотивам произведений Александра Милна, созданный в лучших традициях мультипликации Disney.

Мюзиклы, танцевальные постановки, литературные вечера и шоу

В субботу в "Московской оперетте" в 18:00 зазвучат лучшие опереточные мелодии "Большого канкана". Et Cetera в 18:30 посетят "Продюсеры" - актеры российской версии одного из самых популярных бродвейских мюзиклов. РАМТ в 19:00 покажет легендарный балет "Лебединое озеро".

В Московском международном доме музыки в 7 вечера пройдет особое событие в мире танца - Гала-концерт X международного фестиваля современного танца Vortexdance - 2011.

"Альма-матер" в 20:00  представит исключительное по глубине и спектру эмоциональных переживаний действо Aflamencados. А Bilingua в 21:00 предложит публике игру в "Кабаре безумного Пьеро" начала 20-го века с соответствующим посылом, манерами, инструментарием и антуражем.

В воскресенье "Московская оперетта" в 18:00 представит блестящую оперетту Кальмана "Графиня Марица" про любовь, деньги и цыганское счастье. Et Cetera в 18:30 посетят "Продюсеры". РАМТ в 19:00 покажет легендарный балет "Лебединое озеро". Союз композиторов в 20:30 проведет постоянное еженедельное выступление фламенко Tablao Flamenсo.

Концерты и фестивали

Hleb 20:00 откроет популярная белорусская группа ##### (5 Diez), приближающаяся к своему десятилетнему юбилею и при этом не сбавляющая творческих оборотов.

Союз композиторов в 20:30 откроет легенда ритм-н-блюза Джулиус Грин, солист знаменитого вокального ансамбля The Platters. Группа Esh своим выступлением превратит Клуб Игоря Бутмана в Рио-де-Жанейро. А в Real McCoy зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers.

Б2 в 21:00 посетит певица Мариам и ее группа "Мирайф". В Radio City Bar & Kitchen тем временем выступит вокальный ансамбль Acapella Express, который отличает солидный опыт, необыкновенный талант, дерзкий юмор и богатая фантазия. "Думу" освежит группа "26 герц", выступающая в духе изысканно-разгульного легкого джаза.

China Town Café в 9 вечера предложит гостям "Есть есть есть" с остроумным хип-хоп проектом от Михаила Феничева, бывшего участника 2H Company. "Туннель" устроит забег по кинематографическим хитам, сомнительным кавер-версиям и небесталанным собственным песням вместе с группой "Конец фильма". "Концерт" в 21:30 подарит гостям старые и новые песни группы "Крематорий".

Клуб-театр "Мастерская" в 22:00 представит публике творческий союз ярких музыкантов Beat Off Silence. Б2 подарит публике старые добрые, до боли родные песни от любимого исполнителя Владимира Кузьмина, часом позже организует концерт одной из самых ярких джазовых вокалисток Татьяны Коньковой. А "Че" в 23:00 представит публике Los Latinos - одну из самых популярных групп, исполняющих музыку в стиле latino в Москве.

В воскресенье Life Pub в 17:00 проведет Благотворительный арт-фестиваль "Преломление", где гостей встретят перфомансы от театра "Сакраментум", концептуальные проекты фотомастеров и выставка "Лавки чудес". Будут организованы игровые зоны, а также масса сюрпризов.

"16 тонн" в 20:00 посетит Mooncake, в Б2 коллектив Belleville представит шансон в его истинном, французском, представлении. В "Альма-матер"выступит Вероника Долина, в Forte в 21:00 зазвучит одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. А Б2 устроит еженедельное джазовое вокальное шоу Big Jam с Анастасией Глазковой.

Читайте: Китайские чиновники лишили голоса Леди Гагу

Вечеринки

В субботу состоится официальное закрытие летнего танцевального сезона open air-2011 Color of Retro Life. Карта проезда будет опубликована 27 августа не раньше 20:00. По предварительным данным, оправление будет организовано от метро Кузьминки (около Макдонолдса) с 21:00 до 01:00.

Арт-клуб "Караоке на Плющихе" в 19:00 отметит День российского кино песнями из отечественных кинофильмов. А "Аниме 69" в 20:00 устроит Стриптиз Non-Stop Party. "Китайский летчик Джао Да" в 21:00 отметит свой День рождения вечеринкой "12 Джаодят", где на двух танцполах выступят сразу 12 диджеев, а также спецгость - духовой оркестр Мосбрасс.

Киноклуб на "Винзаводе" тем временем откроет Kangding Ray - Хэдлайнер ночи живой экспериментальной электронной музыки - золотой запас лейбла Raster-Noton Давид Летельер. А "Бурлеск" в 21:00 на вечеринке "Тайский Weekend" воссоздаст атмосферу бесстыдной Паттаи и романтического Пхукета в экзотическом антураже.

В "Культе" в 22:00 на вечеринке "Функции Фанка" выступит одна из самых неординарных и оригинальных певиц на современной фанк и хип-хоп сцене Lady Daisey. В Darling, I'll Call You Later тем временем за пультом вечеринки Rock U Can Dance 2 соберутся самые интересные личности: музыкальные журналисты, фронтмены инди групп и так далее.

"Солянку" в 23:00 разогреет Даниэль Малозо с аргентинского лейбла Comeme, который создает музыку для вечеринок на центральных площадях постиндустриальных фавел. В клубе "Гусятникоff" тем временем на вечеринке Ladies Night сбудутся самые смелые мечты прекрасной половины человечества. А в Shop & Bar Denis Simachev два лучших российских хаус диджея DJs Djungl и Anton Zap выступят на одной вечеринке.

На "Супер-пляже Строгино" в 11 вечера пройдет party Discoteka 90, где можно будет поюзать джойстики Dendy и Sega на огромном проекторе под открытым небом, попить Yupi, Zuco и Invite, поиграть в кэпсы и перемотать кассету карандашом и, конечно же, станцевать под хиты исполнителей 90-х. В Filialе тем временем Timur Omar подарит публике эклектичный набор меломана с 20-летним стажем. А "Мио" организует вечеринку 2DJs Night - классика.

В воскресенье в В 03:00 в стенах одного из самых приватных и роскошных клубов Москвы "Глазурь" пройдет грандиозное Afterparty, которое продлится до 13:00 следующего дня. А в 05:00 теплоход "Александр Блок" устроит улетное After Party на палубе.

Gipsy в 15:00 на Techno Gipsy Sunday Sessions выступит минимал-техно, тек-хаус диджей из Великобритании Clive Henry. "Ритм-блюз кафе" в 18:00 докажет, что сальса-вечеринка - это не сравнимая практически ни с чем радость для души и тела. DJ Bar Picasso тем временем продолжит серию вечеринок I love караоке!.

"Туннель" в 19:00 подарит гостям  хорошую атмосферу, отрыв и веселую приличную публику  на Video Discoteka Last Time in The Tunnel. А "Аниме 69" в 20:00 предоставит отличную возможность провести вечер в компании веселых, очаровательных и сексуальных танцовщиц на вечеринке Стриптиз Non-Stop Party.

Клуб "Кетама" в 22:00 посетит DJ Комотский - известная личность московской freestyle-сцены, один из участников объединения Epik Sounds. Blur Cafe в 23:00 проведет Stuff Party: DJs Denis Mitchell, Quink, Jony Aero. Neo тем временем организует продолжение длинного танцевального уикенда на вечеринке Sundays & Neo. А "Пропаганда" ровно в полночь устроит свою знаменитую вечеринку China Town.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *