Кобзон назвал Украину страной, которой правят марионетки и национал-радикалы

Советский и российский эстрадный певец, первый зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон в резких выражениях отозвался об Украине после того, как его лишили звания почетного гражданина Славянска.

"Меня не интересует территория, тем более быть почетным гражданином, которая находится под властью марионеток и национал-радикалов", — заявил Кобзон журналистам.

Общественный деятель сказал, что сам просит снять с него "все эти звания почетного гражданина". А власти Славянска опоздали с "выплесками гнева". При этом Кобзон заявил, что это все его мало волнует.

Ранее "Правда.ру" сообщала, что в Госдуме 17 мая откроется выставка "Индустриальное наследие Донбасса". Организаторами выставки "Индустриальное наследие Донбасса", выступили депутат от фракции "Единая Россия" Иосиф Кобзон и комитет по культуре нижней палаты парламента.

Иосиф Кобзон так прокомментировал "Правде.Ру" значение этого мероприятия: "Донбасс — моя родина. Там есть что показать. Пускай люди увидят на экспозиции, что там было, что пытаются уничтожить радикалы. Если у кого-то Донбасс ассоциируется только с углем, они ошибаются. Это еще совершенно великолепная металлургия!

Я считаю, самое главное достоинство Донбасса — это его непокоренные люди. Проходит время, останавливаются шахты. Я — почетный шахтер шахты Засядько. Останавливаются шахты потому, что некуда девать уголь".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить