Анонс культурных событий на 27 июня

Где отдохнуть после работы - 27.06.2011

Завтра, 27 июня,  вы сможете испытать "Любовь по системе Станиславского", узнать рецепты хорошей музыки, встретиться с самым романтичным саксофонистом в мире и посетить бал выпускников ВУЗов. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Музей-заповедник "Царицыно" к 300-летию со дня рождения М.В.Ломоносова и 125-летию со дня рождения В.А. Фаворского совместно с галереей "Дом Д.Ровинского" откроет Выставку графики В.А. Фаворского.

Российская академия художеств на время превратится в  "Мастерскую" Виктора Глухова - мир предметов, моделей, холстов, красок и книг, увековеченных в живописи.

Проект "Фабрика" откроет инсталляцию "Трудовая книжка", на которой представлены образцы и документация оплачиваемого труда российских художников.

Булгаковский дом предложит публике взглянуть на "Алфавит" Анастасии Ждановой, в котором шрифт используется как иллюстрация к роману Булгакова "Мастер и Маргарита".

Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева на выставке "Россия и Византия - невидимое в видимом" расскажет гостям, что архитектура России и Византии была основана не только на типологии и стилистике художественного облика, но на строгих числовых закономерностях. В качестве краеугольного камня зодчими принимались священные предания и сказания, переложенные на язык пропорций. 

Театры

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 19:00 представит "Любовь по системе Станиславского" - три в одном: на сцене современный долгожданный водевиль, лирическая комедия, и интеллигентное хулиганство. Человек тем временем разыграет спектакль по французским фарсам ХIII - ХVI веков, репризам из площадных представлений - французских XVIII века и русских XIX века, - а также текстам великих абсурдистов "Между нами/Entre Nous". А Театр-студия п/р О. Табакова сошьет "Куклу для невесты" в лирической провинциальной комедии про жизнь в одной деревне.

Содружество актеров Таганки в 7 вечера отметит "День палтуса" в комедии положений о молоденькой австралийке, встречающейся сразу с двумя любовниками. МХТ им. А.П. Чехова тем временем посетят "Феи" - социальный памфлет о состоянии современного общества.

Отдых с детьми

К/т D-визион в 11:00 покажет анимационную историю "Алиса в стране чудес", предложит "Звездных войн", мультфильм "Небоскребки", а также расскажет про красочные восточные приключения знаменитого благородного разбойника "Али Бабы".

К/т Планетарий весь день будет отправлять зрителей в захватывающее путешествие в мир Детства и Волшебства "Маленького принца", к/т Владивосток в 14:00 покажет фильм "Розыгрыш" о проблемах взросления, школьных конфликтах, лидерстве и первой влюбленности.

Читайте также: Фанаты Гарри Поттера продлят жизнь волшебника

Кино

На больших экранах Москвы идут:

Английская "черная" комедия "Руки-ноги за любовь" о двух преступниках, похищающих трупы и продающих их в медицинскую школу. Трогательная драма "Громозека" об одноклассниках, игравших в одной группе, которые собираются вместе спустя много лет.

Поэтическая картина "Четырежды" - история одной души, которая проходит через четыре жизни. Комедия "Девичник в Вегас" про двух женщин, сражающихся за право спланировать свадьбу их общей подруги.

Триллер "Без компромиссов", в котором жесткий детектив-сержант Брэнт из полицейского участка на юго-востоке Лондона отправляется на поиски серийного убийцы. И продолжение приключений Молнии МакКуина и его друга Мэтра, отправляющихся в путешествие по всему миру в новом анимационном шедевре-блокбастере "Тачки 2".

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки.

В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 зазвучит "Волшебная флейта". Новая опера покажет балет "Баядерка", а Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой представит постановку "Времена... Года..."

Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.  Союз композиторов в 20:30 проведет еженедельное выступление танцевального коллектива Tablao Flamenсo.

Концерты и светские мероприятия

Здание мэрии Москвы на Новом Арбате в 18:00 проведет 16-й ежегодный бал "Молодые Львы" для выпускников высших учебных заведений города Москвы, окончивших обучение с красными дипломами.

В Крокус Сити Холл в 19:00 Кенни Джи - самый романтичный саксофонист в мире, обладатель 11 премий Grammy даст свой первый и единственный концерт в Москве.

В Альма-матер в 20:00 свои авторские военные песни и песни военной тематики представит пограничник, поэт и исполнитель Владимир Мазур. В Гнезде глухаря выступят Кельтские барды: Alizbar & Ann'Sannat. Китайский летчик Джао Да приютит проект Noche De Latin Jazz, который был образован кубинскими и русскими музыкантами. 

В Б2 в 8 вечера музыканты группы B.B.MAX смело пойдут на эксперименты и создадут собственные рецепты хорошей музыки, смешивая ингредиенты из разных стилей и направлений: блюза, ритм-н-блюза, джаза и хард-рока. А X.O. тем временем предложит гостям вместе отметить десятилетний юбилей группы Misery Index, которая представляет собой сочетание металла, панка, богатой мелодики и ультралевых остросоциальных текстов.

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 посетит Биг-бэнд Игоря Бутмана. B.B.King тем временем откроет ритм-секция Mr.Wonderful, состоящая из профессиональных музыкантов взявших за основу своего творчества музыку таких исполнителей, как B.B.King, Freddie King и T-Bone Walker.

Forte в 21:00 откроет группа Jump и их лидер Анна Королева, которая сама пишет музыку, тексты и импровизирует на саксофоне. В Доме у дороги 21:30 Dr. Nick протопчет дорожку от сложного, прифанкованного и психоделического блюз-рока до фолк-блюза. А Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Вечеринки

Queens Palace в 18:00 покажет безудержный темперамент моделей клуба и превратит скучный понедельник в самый ожидаемый день недели с Matryoshka Party.

В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. Papa's Place тем временем устроит Party Countdown для любителей горячительных напитков. А в Б2 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop.

Music Town в 21:00 проведет мастер-класс по танцам рок-н-ролл на Rock'n'Roll Party. Courvoisier Cafe тем временем откроет вечер мелодичного вокального хауса DJ Denis Derom. Пропаганда устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А ровно в полночь атмосферу клуба создаст DJ Dolshchik - один из немногих диск-жокеев, который может похвастать богатым музыкальным бэкграундом.

Filial в 23:00 проведет вечер красивой электроники с DJ Izhevsky.

Главные новости

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить