Где отдохнуть после работы 27 апреля

Завтра, 27 апреля, вы сможете посетить Международную выставку-продажу Атмосфера творчества, Территорию призраков и Рок-Фестиваль 2 в 1, услышать Песочных людей, Владимира Кузьмина, Блестящих и гениальный Хор Турецкого. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки, фестивали, игротеки и экскурсии

В Торговом центре "Тишинка" на площадке Т-модуль с 10:00 до 19:00 пройдет II Международная выставка-продажа товаров для рукоделия и творчества "Атмосфера творчества". В программе: презентация и продажа новинок товаров, материалов и аксессуаров для рукоделия и современного хобби, более 50 мастер-классов и блиц-консультаций, бесплатные экспресс мастер-классы для детей,  конкурсы, лотереи, розыгрыши призов.

ArtPlay в 19:00 откроет Рок-Фестиваль 2 в 1 с участием дерзких молодых групп из России и показом авторского короткометражного кино от лучших независимых режиссеров Европы. Центр современного искусства ВИНЗАВОД тем временем проведет открытие XI Международного Фестиваля рисованных историй "КомМиссия 2012", в рамках которого состоится Презентация общества анонимных клоунов, перфоманс: Презентация Общества и вручение корочек Общества. А на Арт-этаже "Шоколадной Фабрики - Гиперион" откроется Активити-игротека от клуба "Трой" гости которой смогут поиграть в игры, связанные с объяснением слов. В нашем детстве такие игры назывались "Крокодил", "Шляпа", "Активити"...

"Огни Столицы" в 20:00 проведет Экскурсию "Москва-территория призраков", участники которой узнают о том, почему Москва вошла в пятерку самых мистических городов мира. Какие места в Москве считаются "темными", а какие - наоборот и почему Кремль попал в книгу рекордов Гиннеса по количеству привидений на квадратный метр.

Театры

Театр на Таганке в 19:00 представит пьесу "Тарантино от театра" Мартина МакДонаха "Калека с Инишмана" в режиссуре Сергея Федотова. Театр им. Вл. Маяковского тем временем разыграет первый комедийный спектакль Миндагауса Карбаускиса в качестве худрука театра "Таланты и поклонники" о том, как трудно быть артистом. А Драматический театр им. Станиславского инсценирует пьесу Булгакова "Кабала святош" о Мольере в постановке Валерия Беляковича.

Мастерская Петра Фоменко в 7 вечера подарит публике "Семейное счастье" - тонкий, лиричный и очень светлый спектакль "фоменок" о большой любви по повести Льва Толстого. А МОСТ в 20:00 ответит на вопрос "Есть ли жизнь на Марсе?" в спектакле о том, как разворачивается пикантная история мужчины и женщины, вступивших в фиктивный брак.

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 12:00 расскажет смешную и добрую сказку "В некотором царстве" про солдата, Марию, девочку Дуню и Чудовище болотное. А Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 представит легендарную постановку Сергея Образцова "Наша Чукоккала" по сказкам Корнея Чуковского.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет изысканный музыкальный спектакль "Принцесса на горошине" , который был создан по мотивам сказок Андерсена про свинопаса и принцессу на горошине. Московский театр кукол в 18:00 расскажет сказку Самуила Маршака "Двенадцать месяцев" про то, что доброта и трудолюбие рано или поздно будут вознаграждены. А РАМТ в 19:00 расскажет трогательную историю "Сотворившая чудо" о том, что любовь не тождественна жалости и вседозволенности. Она есть вера в возможности человека.

Кино

Продолжение зажигательной мелодрамы о мастерах импровизации "Уличные танцы 2". Комедия "Няньки" в которой "народные герои" Арарат Кещян и Николай Наумов предстанут в образе провинциальных разгильдяев, примеривших на себе роли нянек. Комедия "Каникулы на море" про то, как огромная французская семья собирается отпраздновать 67-летие бабули. Городская притча "Где-то сегодня ночью", в которой рассказывается о двух одиноких жителях Нью-Йорка.

Анимационные приключения "Пираты: Банда неудачников", про пиратов, которые становятся участниками исторических событий, от создателей "Уоллеса и Громита". Динамичный боевик "Защитник" о спецагенте, спасающем девочку-вундеркинда от бандитов, мафии и продажных полицейских. Триллер "Между", про крохотный городок, который сотрясают загадочные убийства, и никого это, кажется, не волнует, кроме приезжего писателя.

Драма "Укрытие" в котором Майкл Шеннон и Джессика Честейн готовятся к грядущему апокалипсису. Экранизация знаменитого японского комикса Кэнтаро Миуры "Берсерк. Золотой век: Фильм I. Бехерит Властителя". И искрометная французская комедия "1+1" о дружбе богатого аристократа и молодого афро-европейца.

Музыкальные и танцевальные постановки

В Московской оперетте в 19:00 оперетта-мюзикл про легендарного героя плаща и шпаги "Фанфана-тюльпана" откроет фестиваль "Черешневый лес". Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского исполнит немного тяжеловесную, но эффектную оперу о любви "Юлия Цезаря и Клеопатры", которая стала легендой. Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина тем временем разыграет мюзикл "Три мушкетера" с оригинальными костюмами и признанными хитами на музыку Максима Дунаевского. А Новый балет покажет одноактный пластический балет "Адажио любви".

Театриум на Серпуховке в 7 вечера представит обновленный мюзикл по детективной истории шпионки Маты Хари "Любовь и шпионаж" с Ларисой Долиной и Дмитрием Харатьяном в главных ролях. Геликон-Опера тем временем представит одно из самых ярких оперных сочинений Франсиса Пуленка в режиссуре Дмитрия Бертмана "Диалоги кармелиток". А Большой театр покажет очень смешной балет Ратманского "Светлый ручей", который с иронической мудростью смотрит на историю советской страны.

Концерты и мероприятия

ГЦКЗ "Россия" в 19:00 проведет выступление исполнительницы мантр и древних священных песен Девы Премал (клавиши, вокал) и Митена (гитара, вокал). В Киноконцертном зале "Мир" пройдет концерт Афины в рамках программы "Отражение любви...". А в Центральном доме журналиста выступит Дмитрий Ряхин, который включил в свою сольную концертную программу самые любимые и близкие сердцам миллионов поклонников романсы и лирические песни.

В Государственном Кремлевском дворце в 7 вечера Хор Турецкого представит опен-эйр-программу "Танцплощадка" - "все самое волнующее", в том числе песни Стинга, Гленна Миллера и Queen. Театр эстрады тем временем пригласит к себе Evdokimov Show - шоу, которое восхищает, шокирует, провоцирует и возбуждает... А в Альма-матер со своей новой юмористической программой выступит писатель сатирик - Аркадий Арканов.

Крокус Сити Холл в 20:00 посетит легендарный рок-квинтет Scorpions с концертом в рамках прощального турне. В Squat cafe тем временем Альянс порадует гостей своими старыми хитами и исполнит песни из нового альбома, над ко­то­рым сейчас работают. А Milk Moscow проведет сольный концерт сибирских рэперов 25/17, которые стремятся к успеху и не заигрывают с андеграундом.

В ЦДХ в 8 вечера начнется уникальное музыкально-комедийное шоу Igudesman & Joo, практически не имеющее аналогов в музыкальном мире. Шестнадцать тонн и Фес­ти­валь Lady in Jazz тем временем пригласят му­зы­каль­ных гур­ма­нов стать сви­де­те­лями из­ыс­кан­но­го джа­зо­во­го со­бы­тия. А Milk Moscow откроет автор и исполнитель десятков хитов российского шоу-бизнеса и кино - очаровательная Дина Мигдал.

Союз композиторов в 20:30 посетит неповторимый джазовый певец и композитор Рональд Мёрфи, покоряющий раз и навсегда своими непростыми мелодиями с блюзовыми элементами. В КЗ Москва в 21:00 пройдет большой сольный концерт группы Песочные люди. А известнейший рок-н-рольщик Владимир Кузьмин в 22:00 выступит в клубе Альма-матер.

Вечеринки и клубные party

Ресторан "Shatush" 21:00 отметит свой День Рождения. Гостей порадуют выступлениями: JD Davis ( Voice of DAVID GUETTA), известный американский исполнитель Duane Harden, а также house-певица JENNA SUMMER. BlackBerry cafe тем временем посетит Владимир Мусаелян & "Live band"(Jazzparking). Спец гость вечера Music Hayk. Приглашенные: Группа N.A.O.M.I, Алексей Митрофанов, Гарик Мартиросян, A"STUDIO,Антонина Шаповалова, Татьяна Шаманина, группа Dorians, Полина Гагарина, Илья Зудин, Маргарита-Arishata Позоян, Арина Волчек, Мариам и Армен Мерабовы и многие другие.

RАЙ в 23:00 проведет клубный концерт группы Блестящие. А в Soho Rooms на сцене DISCO ROOM в полночь состоится клубный концерт T-Killah, который стал популярен после выхода песни "Над землей" исполненной дуэтом с Настей Кочетковой.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить