Солисту «Aerosmith» исполнилось 60 лет

Сегодня Стивен Тайлер, вокалист американской группы «Aerosmith», отметит свое 60-летие. Не смотря на возраст, музыкант не собирается уходить на пенсию. Он энергичен, эпатажен, способен завести публику, у него море юных поклонниц. А группа «Aerosmith» по-прежнему с успехом дает концерты по всему миру.

Стив Тайлер родился в Нью-Йорке, его отец был преподавателем музыки в школе. Тайлер с его подачи обращал большое внимание на классику. Но повзрослев, серьезно увлекся рок-н-роллом и блюзом. Он пел и играл на ударных. А в 1970-х годах произошло образование группы «Aerosmith», которой суждено было стать легендарной. Группа начинала играть в Бостоне.

Очень быстро группа стала популярной. Вначале основную часть материала писал Тайлер, со временем Джо Пери, гитарист, стал его полноправным соавтором. Тайлер никогда не выступал сольно, все свои силы он отдает группе «Aerosmith».

Члены группы пережили много неприятностей и моментов славы. Они были кумирами целого поколения, они громили номера в гостиницах, дрались с друг другом и поклонниками, попадали в полицию. Плюс ко всему – алкоголь, наркотики, лечение в клиниках…

Но сегодня артисты немного остепенились. Тайлер ведет здоровый образ жизни, занимается физкультурой. Он заявляет, что группа будет выступать как минимум еще лет 10. А в этом году планируется выпуск нового альбома.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить