Объявлено имя Принцессы Российского цирка

В Саратове в понедельник завершился Всероссийский фестиваль-конкурс "Принцесса Российского цирка". Звание принцессы Российского цирка и корону победительницы получила артистка Росгосцирка Елена Панькина.

Совместно с Яной Печениной она исполнила партерный полет "Оливер". "В конкурсной программе участвовали 75 конкурсанток в возрасте от 14 до 30 лет из разных регионов России, которые представили все жанры циркового искусства", - сообщил "РИА Новостям" председатель жюри конкурса, генеральный директор Росгосцирка, Народный артист СССР Мстислав Запашный.

Первый фестиваль-конкурс "Принцесса Российского цирка" состоялся в Саратове в 2005 году. Традиционно в фестивале участвуют как профессиональные артисты цирка, так и самодеятельные цирковые коллективы, а конкурсные выступления участниц открыты для широкой публики.

Фестиваль проводится в целях поддержки и развития отечественного цирка. Основная задача - смотр достижений многожанрового циркового искусства, открытие и пропаганда новых имен российского цирка.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить