Во Вьетнами открылась первая выставка российских книг

Во Вьетнаме открылась первая выставка российских книг. Мероприятие стало возможно благодаря содействию Библиотеки-фонда "Русское зарубежье" и Министерства культуры, спорта и туризма СРВ. Место проведения - Национальная библиотека Вьетнама, передает РИА Новости.

"Мы привезли во Вьетнам около 800 книг порядка 30 российских издательств. Это книги по истории России и литературоведению, художественная, переводная, детская, справочно-энциклопедическая литература, научные монографии, альбомы по Москве, Санкт-Петербургу и другим городам России", - сказал заместитель директора Библиотеки-фонда Владимир Угаров.

 Российская делегация отправилась во Вьетнам, чтобы официально передать в дар книги, привезенные из России. Это и художественная литература, и учебники по русскому языку. Всего в фонд Национальной библиотеке Вьетнама передадут 100 экземпляров книг. Другие книги останутся в Российском центре науки и культуры в Ханое.

"Мы очень серьезно подходили к подбору материалов и книг для мероприятия во Вьетнаме, зная, какую большую работу по изучению русского языка в стране проводят вьетнамские русисты, снискавшие заслуженный авторитет в мире", - отметил представитель Библиотеки-фонда "Русское зарубежье".

Мероприятие нацелено на развитие культурных связей между двумя странами. Выставка продлится до 21 марта.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить