В Москве пройдут гастроли Паулса

Спустя длительное время в Москву с гастролями приезжает знаменитый на весь бывший СССР латышский композитор и пианист Раймондс Паулс. Он пробудет в российской столице два дня.

Маэстро прибыл в российскую столицу с новой программой "Раймондс Паулс и звезды мирового джаза". Сместе с Паулсом своё искусство продемонстрируют латвийский камерный хор "Kamer" (дирижер - Марис Сирмайс), молодой джазовый певец и тромбонист Интарс Бусулис, рижский джазмен Марис Бриежкалис, а также эстонский ударник и контрабасист Тойво Унт.

Предполагается, что в программе нынешних концертов в российской столице будет исполнена хоровая музыка композиторов прибалтийских стран, обработанные Паулсом произведения классической и популярной музыки, а также джазовые композиции, передаёт «Интерфакс».

Напомним, что Паулс был автором музыки к таким известным советским песням, как «Миллион алых роз», «Старинные часы» в исполнении Аллы Пугачёвой», «Светофора» в исполнении Валерия Леонтьева и «Вернисажа» в исполнении Леонтьева и открытой Паулсом для всего СССР Лаймы Вайкуле.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить