Скончался Егор Летов

На 44-ом году жизни скончался Егор Летов, который являлся лидером одной из самых популярных российских групп «Гражданская оборона». Сообщение о его смерти подтвердил барабанщик группы Павел Перетолчин. По предварительны данным, лидер скандального музыкального коллектива скончался у себя дома в городе Омске из-за болезни сердца.

 Есть вероятность, что сердечное заболевание, ставшее причиной смерти легендарного музыканта, возникло из-за того, что Летов очень сильно злоупотреблял спиртными напитками, сообщает Вести.

Летов родился в городе Омске 10 сентября 1964 года, а уже в 1984 году он основал самую отчаянную, интересную и популярную в своем стиле группу «Гражданская оборона». За свою жизнь Летов успел побывать в роли пациента психиатрической лечебницы, был вдохновителем и продюсером множества начинающих музыкальных групп, также он горячо поддерживал консервативно-революционную деятельность В. Анпилова, Э. Лимонова, А. Дугина и А. Баркашова и вступил в национал-большевистскую партию. За свою творческую карьеру Летов записал и выпустил множество альбомов и композиций, большинство из которых стали настоящими хитами.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *