Москва прощается с Борисом Хмельницким

Сегодня в Москве пройдут похороны народного артиста России Бориса Хмельницкого. В Центральном доме кино началась гражданская панихида.

Популярный актер театра и кино скончался в субботу на 68-м году жизни после продолжительной болезни. Прощание с Хмельницким состоится в понедельник в 11.00. Отпевание начнется в 16.00. Артист будет похоронен на Кунцевском кладбище рядом с могилой своих родителей.

После съемок в фильме "Стрелы Робин Гуда" зрители окрестили Бориса Алексеевича "нашим Робин Гудом". А в театральной среде его звали "Бэмби", сообщают "Вести".

"Мы звали его Бэмби, по имени трогательного олененка из популярного мультика, - рассказал главный режиссер театра на Таганке Юрий Любимов, знавший Хмельницкого 45 лет. - Он был хорошим актером и очень приличным человеком, что сейчас крайне редко, поэтому терять таких людей особенно тяжело".

Борис Хмельницкий был не просто замечательным актером, но и душой всего актерского сообщества, отметила актриса Алла Демидова.

"Это был уникальный человек, удивительно добрый и открытый. Он бесконечно любил людей, и его любили все", - призналась она.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить